Как стать счастливее за 10 минут?

18:35

Очень хотела бы сказать что я, как правило, позитивный, веселый и оптимистичный человек. Но, правда в том, что мое настроение склонно в сторону беспокойства и внутренней тревоги. Я, как и многие другие, отношусь к числу грустных и безосновательно печальных людей. Ученые утверждают, что грустному настроению существует неврологическое объяснение, и заключается оно в своеобразной работе головного мозга. Я не ученый-невролог, и не считаю нужным вдаваться в подробности. Знаю точно - я люблю грустных людей, они мне кажутся «глубже», чувствительней и намного искренней неоправданно позитивных персон! Но сегодня не об этом… Грусть может стать источником вдохновения, творчества, гениальных идей, но долгое пребывание в негативном состоянии может плохо сказаться на вашем здоровье. Именно поэтому я хочу рассказать о нескольких способах стать веселее и счастливее, несмотря на жизненные обстоятельства.

1. Наденьте «дурацкую улыбку»
Упражнение «дурацкая улыбка» всем известно, но при этом не стало менее эффективно. Если вы находитесь в дурном настроении, обеспокоены, расстроены и даже злы – «наденьте» дурацкую улыбку и замрите в этом состоянии на 10 минут. Вы и не заметите, как негатив уйдет в никуда, щеки начнут болеть, и вы развеселитесь!
         2. Пойте
Чтобы освободиться от негатива, достаточно громко спеть одну песню, даже если у вас нет слуха и вы не умеете петь (в таком случае просто орите веселую песню).
         3. Бегайте
Вечерняя пробежка отличное лекарство для тех, кто не может уснуть и страдает излишним беспокойством. Поверьте, после 2 км вечернего бега беспокойство уйдет, а после 5 вы уснете как младенец. Ученые утверждают, что пот, который выделяется в результате физических нагрузок, способствует росту новых нейронов, менее активных во время стресса.
            4. Смешите себя
В памяти каждого человека запечатлен нелепый жизненный момент, который нельзя вспомнить без смеха. Например, однажды вы провалились в люк или порвали джинсы в неподходящем месте у всех на виду. Когда мысленно вы возвращаетесь в ту ситуацию и понимаете, как нелепо выглядели – на вашем лице обязательно появится улыбка. Учитесь смеяться над собой!
         5. Чувствуйте
     Отбросьте всю эмоциональную сторону, речь пойдет о физических чувствах. Это займет всего 5 минут, где бы вы не находились и чем бы не были заняты – замрите. Прислушайтесь к своему организму, к тому, как бьется сердце, или шумит в животе, почувствуйте ветер в своих волосах. За пять минут можно почувствовать огромное количество запахов приятных, а иногда и не очень. Суть в том, чтобы отключить эмоциональность и сконцентрироваться на физических чувствах. Поверьте, после этих 5 минут, вы будете гораздо спокойней, весь негатив будет восприниматься иначе.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.