Элементарно о бровях

21:56

Брови – это «визуальное обрамление» лица. Неправильная форма может сделать ваш вид постоянно унылым, недоумевающим, хмурым или печальным. Для того, чтобы определиться с подходящей формой бровей необходимо обратиться к специалисту, или как минимум, человеку который знает в бровях толк. Слишком тонкие или дремучие заросли - неподходящий выбор! Но если вы решили самостоятельно создать брови своей мечты, стоит обратить внимание на несколько элементарных правил:
1.     Не выщипывайте брови слишком часто!
Брови стоит выщипывать примерно раз в 2-3 недели. Такая периодичность позволит волоскам отрастать равномерно, бровь приобретет ровный вид. Тем более, в тренде остаются широкие брови, которые не требуют чрезмерного ухода. Но запускать брови до дремучих непроходимых зарослей тоже не стоит, во всем нужно знать меру!
2.     Пространство между бровями визуально увеличивает Ваш нос
Многие девушки увлекаются удалением волосков над переносицей, между бровями. По мнению Malynda Vigliotti, человека знающего о бровях все (владелицы Boom Boom Brow Bar в Нью-Йорке) не нужно усердно увеличивать пространство между бровями, ваши глаза станут слишком раскосыми, а нос будет казаться больше! Внешний край брови должен выстроиться в линию с переносицей, а не внешним краем ноздри. Чтобы узнать, где ваша бровь должны закончиться (определить внешний край), представьте себе диагональную линию от угла вашего носа (край ноздри) к внешнему углу глаза.
3.     Не увлекайтесь точными геометрическими линиями
Геометрически ровные брови, с ярко выраженными углами придадут вашему лицу слишком строгий и одновременно нелепый вид. Все же не стоит кардинально менять вашу естественную форму, необходимо просто немного ее подправить.
4.     Не забывайте выщипывать область над бровями
Избавляясь от волосков над верхней частью брови, вы визуально увеличиваете лоб. Но даже если ваш лоб и так достаточно широк, все равно лучше избавляться от зарослей в этих местах. Волосы в области выше бровей, как правило, выглядят более заметным, и придают лицу неаккуратности. Есть разница между широким лбом и «грязным» широким лбом.
5.     Не игнорируйте правила личной гигиены
Не храните пинцет в сумочке вместе с косметикой. Регулярно до и после использования протирайте пинцет спиртовым раствором или духами, чтобы избежать бактериального наращивания.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:
Макияж, который отпугивает мужчин
Что Вам известно об эспадрильях?
Поговорим о дресс-коде…
ЗА ЧТО ЛЮБЯТ РВАНЫЕ ДЖИНСЫ?
ЭПИЛЯЦИЯ: история удаления волос, современные методы ("+" и "-")
СОЧЕТАНИЕ СЫРОВ И ВИН

You Might Also Like

0 коммент.