Избавляемся от пятен на любимой футболке

11:23

Любимая белая футболка есть практически у каждого. Но как долго она продолжает оставаться белой? Сегодня предлагаю несколько эффективных средств, которые подарят вторую жизнь любимому топу.

1.     ПОТ
Пятна пота являются неизбежной проблемой. Все мы люди и нам свойственно потеть. Не зависимо от качества дезодоранта, пятна пота неизбежно остаются на наших вещах. Для того, что бы избавиться от потовых пятен на шерстяной и хлопковой одежде, рекомендуется замочить вещь в растворе (вода: пищевая соль: сода в пропорции 3:1:1) на пару часов. Пятна должны отойти, после постирать в обычном режиме.
Если первый способ не сработал, попробуйте потереть пятна средством для мытья посуды или перекисью водорода.
2.     КОФЕ
Кофейные пятна – это лучшие друзья, верные спутники офисных работников. Чтобы окончательно избавиться от них - потрите пятно щеткой используя пасту из пищевой соды (вода: сода в пропорции 1:2). Перекись водорода также отлично справится с этой задачей.
3.     Вегетарианские пятна (ЯГОДЫ, СВЕКЛА)
От подобного рода пятен можно избавиться, лишь действуя немедленно. Быстро замочите вещь в кипятке на 30 мин. После постирайте в обычном режиме.
4.     ГОРЧИЦА, КЕТЧУП
Самый простой способ избавиться от кетчупа и горчицы на вашей одежде – это мыльный раствор (предпочтительно хозяйственное мыло). Но также очень эффективен лимонный сок. Капните несколько капель на пятно, потрите щеткой.
5.     ТРАВА
Справится с нелегкой задачей щетка и смесь из жидкого мыла и перекиси водорода (1:2).
6.    ГРЯЗЬ (земля)
Обычно пятна от земли или любой другой грязи без проблем исчезают после машинной стирки. В более сложных случаях потрите пятно щеткой и средством для мытья посуды. Кстати, средство для мытья посуды вернет прежнюю белизну вашим носкам.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:
Как потоотделение поможет улучшить Ваш запах? (инновация в области парфюмерии)
Лак для ногтей, как средство самообороны!
Как почистить ювелирные украшения в домашних условиях?
ЧЕМ ПОЧИСТИТЬ БЕЛУЮ ПОДОШВУ?
КАК ОТМЫТЬ РУКИ ОТ…?


You Might Also Like

0 коммент.