Как держать свой гардероб под контролем?

11:33


Когда быль о том, что полом шкаф вещей, а надеть нечего, становится явью - пора задуматься: «Что не так с моим гардеробом?». Если вы тревожно смотрите на свой шкаф, в раздумьях о сегодняшнем луке - пора действовать! Несколько дельных советов о том, как держать гардероб под контролем.
Поделите все свои вещи на 3 части: зима, лето, демисезонные (универсальные). Как показывает практика, уборка в шкафу поможет разобраться, выявить наличие ненужных вещей, которые только занимают место. Уборка поможет вам найти забытые, давно купленные(и возможно не разу не надетые) вещи.
Если (во время уборки) вы нашли пару кофточек, которые вы ни за что больше не наденете - выбрасывайте, не задумываясь! Если вам очень жаль, и не можете решиться попрощаться со старым барахлом - отдайте вещи тому, кому они необходимы. В случае если вы не привыкли делиться - упакуйте «любимые» кофточки в картонный ящик и спрячьте куда-нибудь подальше от шкафа!
Я знаю людей, которые, поносив день футболку, могут положить ее в шкаф вместе с чистыми вещами. Мы все люди, и все потеем. Даже если футболка визуально выглядит чистой- вы в ней ходили весь день и на ней, как минимум, сохранился ваш запах. Для грязных вещей существует корзина для белья.
Захламленность вашего шкафа может быть связана с наличием в нем 100 одинаковых, взаимозаменяемых футболок, джинсов, свитеров… Не выбрасывайте деньги на однотипные вещи- это сэкономит вам деньги и место в шкафу!
У вас есть вещи, которые вы бережно храните в шкафу, но повода надеть так и не нашлось. Купите набор для рукоделия, швейную машинку и перешейте бабушкино винтажное платье под себя! Сделайте вещи носибельными и актуальными.
Вещи из зимнего, летнего гардероба лучше упаковать в герметичные пакеты, до наступления сезона носки. Таким образом, вы защитите их от пыли, моли, механических повреждений-тем самым продлите жизнь одежды.
Для хранения колгот, носков, белья отлично подойдут пластиковые боксы.
Не стоит вешать 3 платья на один  тремпель. Вы запутаетесь, где какое платье весит, и беспорядок только усилится.
Для сумок должна быть отдельная полка в шкафу или большой пластиковый бокс. Аксессуары играют решающую роль в любом образе, поэтому поддерживать порядок в аксессуарах немаловажно!
Придерживаясь этих простых правил, вы всегда будете знать, что находится в вашем шкафу, и сможете держать свой гардероб под контролем.





You Might Also Like

1 коммент.