5 кофейных мифов (правда или ложь?)

23:01

Признаюсь честно - я вообще не кофеман. Мне не понять людей, которые не могут начать день без чашечки кофе. Все очень просто - не люблю вкус кофе, травяной чай мне больше по душе. Поэтому, я могу трезво и беспристрастно поговорить о 5 мифах, которые витают вокруг этого популярного напитка.
             Миф № 1 : Если выпить много кофе в течении дня, будет тяжело уснуть ночью…
   Человеческому телу необходимо около 5 часов чтобы справиться с кофеином, который вы получаете вместе с кофе. То есть если пить много кофе с утра, продолжить днем и закончить за 5 часов до сна, ваш организм теоретически должен переработать кофеин, и вас не должна беспокоить бессонница.
              Миф № 2 : Кофе вызывает привыкание
 Ученые действительно подтверждают, что кофе может вызвать привыкание, но эта зависимость не идет ни в какое сравнение с алкогольной или наркотической. Привыкание основывается на том, что кофеин стимулирует нервную систему, и трактуется как физическая зависимость очень легкой формы.
              Миф № 3 : Кофе может помочь похудеть
  Кофе может стать дополнительным инструментом для потери веса. Кофе отлично подавляет аппетит, а также стимулирует метаболические процессы организма.
     Миф № 4 : Кофейная передозировка может привести к смерти
              Гарвардская школа здравоохранения провела все необходимые тесты и пришла к выводу, что кофе не может стать причиной смерти. Для начала нужно понять, сколько кофе считается передозировкой. Исследования показывают, что абсолютно безопасной дневной нормой является 450 мл. Мне кажется, что взрослый человек не станет пить больше 10 чашек в день… хотя, люди бывают разные.

              Миф № 5 : Кофе - это панацея…
      Оказывается, я очень сильно недооцениваю бодрящий эликсир. Исследования показывают, что, выпивая определенное количество кофе ежедневно, вы можете снизить риск рака толстой кишки и молочных желез, 2-го типа диабета, болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона. Кроме того, кофе способно облегчить головную боль, отличное лекарство в борьбе с депрессией, и согласно недавнему исследованию Гарвардского университета может на 50% снизить риск самоубийств, как у мужчин, так и у женщин.   


ВАМ  БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.