5 вещей об уходе за вьющимися, кудрявыми волосами:

22:31

Я всю жизнь борюсь со своими волосами. Они очень тонкие и вьющиеся. А если  случилась такая неприятность, как повышенная влажность или за окном дождь, мои волосы вгоняют меня в депрессию. Начиная со школьных лет, постоянно вытягиваю свои кудри. Я всегда по-доброму завидовала девочкам, у которых ровные густые локоны, а не пушок как у меня! ))) Как обладательница вьющихся волос хочу поделиться некоторыми секретами по уходу за ними:
1. Используйте шампунь в состав которого не входят сульфаты
Сульфаты сильно сушат волосы, а излишняя сухость для вьющихся волос приравнивается к катастрофе.
2. Регулярно подлечивайте волосы
Вьющиеся волосы постоянно нужно восстанавливать, увлажнять. Для этого не стоит тратить кучу денег, достаточно делать питательную маску один раз в неделю.
Рецепт: 1 желток, 1 столовая ложка горчицы, 2 столовые ложки оливкового масла. Равномерно распределить смесь по влажным волосам, смыть через 30 минут.
3. Подберите опытного специалиста-парикмахера, который поможет с правильной стрижкой
Достаточно не просто подобрать стрижку, если у вас вьются волосы. Вы не захотите  выглядеть как одуванчик или безумный треугольник, поэтому кудри больше подходят обладательницам длинных волос. Прежде чем сделать короткую стрижку, подберите хорошего парикмахера.
4. После мытья головы, не старайтесь тщательно протереть локоны  полотенцем
Если мокрые вьющиеся волосы тщательно потереть махровым, банным полотенцем, кудри завьются в два раза сильнее, появится нелепый пушок. Вместо этого используйте тонкую хлопковую ткань, а лучше дайте возможность волосам подсохнуть самостоятельно.
5. Cушите волосы исключительно прохладным воздухом
          Волосы будут более послушными, если их сушить прохладным воздухом. Убедитесь, что фен включен на самом низком режиме тепла.
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:
Натуральная косметика в домашних условиях (пивной ополаскиватель для волос)
ЭПИЛЯЦИЯ: история удаления волос, современные методы ("+" и "-")
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВОЛОС
Натуральная косметика в домашних условиях (питательная маска для волос)

You Might Also Like

0 коммент.