Секрет отличного настроения, «Как не впасть в депрессию?»

07:58


Сегодня, как никогда, каждая из нас подвержена депрессии. Это психологическое расстройство характеризуется снижением настроения, и утратой способности переживать радость. Как известно, депрессия может быть вызвана не только драматическими жизненными событиями и переживаниями, но и не очевидными причинами. Эти причины, чаще всего, являются последствием внутреннего психологического состояния. Иногда причинами депрессии могут стать вещи, которые мы даже не осознаем.
           Я предлагаю 5 простых правил, которые помогут избежать депрессии.

Правильно питайтесь и пейте больше воды! Этот, как вы подумаете, заезженный совет не потеряет соей актуальности никогда. Чтобы чувствовать себя бодро, легко и энергично, вы должны употреблять здоровую пищу! Правильное питание- не значит мало есть или голодать. Ведь голодный человек теоретически не может быть довольным и счастливым. Ешьте больше овощей, бобовых, мяса. Пейте не меньше 2-х литров негазированной воды в день. Человеческий организм нуждается в жидкости, это просто объясняется - наши клетки и межклеточное пространство состоит из жидкой среды. А это значит, что активизация любых процессов влечет за собой дополнительную потребность в жидкости.
Добавьте в гардероб ярких красок. Если задуматься, все люди вокруг, особенно зимой, одеты в черных, серых тонах. Я не спорю - это очень практично. И, наверное, не сильно удобно передвигаться в метро, в час пик в белоснежной одежде. Но цвет обязательно должен присутствовать. Купите яркую сумку или шарф, яркие аксессуары обязательно будут радовать вас и окружающих.
(перчатки-Labbra/палантин-Sabellino/ сумка-River Island/зонт-Flioraj)
Следите за осанкой. Я сама страдаю от сутулости, и стараюсь бороться с этой проблемой. Правильная осанка поможет вам чувствовать себя уверенней. Расправьте плечи, выпрямите шею, поднимите подбородок и улыбнитесь, это обязательно улучшит ваше настроение.
Придумайте себе хобби. Любимое занятие поможет вам отвлечься от рутинных проблем. Таким занятием для меня стал L.B.blog. Это не значит, что все теперь станут блоггерами, вы можете начать вязать или коллекционировать чашки, например.
Мечтайте побольше! Этот совет мне дала моя подруга. Засыпать нужно с положительными мыслями в голове. Но, это не так просто, как кажется на первый взгляд. О чем вы думаете, перед тем как уснуть? Суть в том, что каждый раз, когда нет отличных мыслей в голове, она представляет себя через 20 лет. Представляет в превосходном особняке, с красивым садом, кучей детишек… Она представляет себя абсолютно счастливой! И, я уверенна, если заснуть с такими мечтами - утром вы будете в превосходном настроении.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО: Пять элементарных способов победить плохое настроение10 правил, принципов моего счастья

You Might Also Like

0 коммент.