5 способов сэкономить…

11:05



Вы никогда не разбогатеете, если не научитесь экономить! Если задуматься, мы покупаем кучу ненужных вещей. Я сейчас говорю не только об одежде, но и о продуктах питания, средствах личной гигиены и т.д. Я предлагаю 5 элементарных правил, которые помогут вам  не потратить лишние деньги на ненужные вещи.
         1. Регулярно проводите уборку в шкафу, кладовой, холодильнике…
         Это самый простой совет, который поможет держать покупки под контролем. Если, как минимум, раз в месяц проводить инвентаризацию, вы точно избежите покупки аналогичных, взаимозаменяемых, ненужных вещей! В вашей кладовой может месяцами храниться шампунь, о котором вы давно забыли…
         2. Меньше ходите по магазинам…
     Сократите походы по магазинам с 7 до 3-х раз в неделю. Даже самые скоропортящиеся продукты можно хранить в холодильнике 2-е суток. Чем реже вы ходите за покупками, тем больше вы экономите! Обязательно составляйте список необходимых вещей, чтобы не купить лишнего. Придя в магазин, не стоит брать самую большую тележку. Выберите небольшую корзинку, в которую поместятся все «пункты» из вашего списка.
      3. Не ведитесь на акционные товары!
Надпись «АКЦИЯ!» - это почти 100% гарантия того, что вы купите ненужный товар, потратите больше запланированной суммы. Зачем покупать 10 зубных щеток за 150 грн, если вам нужна всего одна за 20 грн?
       4. Избегайте средних полок…
Это известный прием - самые дорогие товары находятся на уровне ваших глаз. Потратьте больше времени, но изучите содержимое нижних и верхних полок прилавка. Это поможет сэкономить ваши деньги!
     5. Ходите за покупками с собственной музыкой!
Исследования показывают, что во многих супермаркетах играет музыка с медленным ритмом. Этот психологический прием заставляет вас медленней двигаться по проходам, рассматривая прилавки с товарами. Хитрая манипуляция подталкивает купить на 30 % больше запланированного. Создайте свой собственный ритмичный playlist и слушайте его во время шопинга! 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО: 

You Might Also Like

0 коммент.