Декупаж пасхальных яиц:

11:11

Декупаж пасхальных яиц - отличный способ отвлечься от бытовой рутины и подготовиться к предстоящему празднику Пасхи. Отбросьте сомнения прочь - у Вас обязательно получится! Для создания неповторимых и оригинальных яичек понадобится:
1.     яйца (с белой скорлупой);
2.     ножницы;
3.     клей;
4.     бумажные салфетки с понравившимся Вам рисунком или узором (на белом фоне);
5.     деревянные шпажки;
6.     медицинский шприц;
7.     кисточка;
8.  миска.
И так приступим:
1. Прежде всего, необходимо выдуть яйцо из скорлупы. Для этого вам понадобится миска и медицинский шприц. Сделайте в яйце небольшое отверстие (диаметром 2 мм). Вставьте в него иглу шприца.  Медленно выпускайте воздух из шприца внутрь. Периодически вынимайте иглу из отверстия в яйце, чтобы освободить пространство для выхода белка и желтка наружу. Действуйте аккуратно, чтобы не повредить скорлупу. Проделывайте процедуру над миской. После помойте скорлупу, оставьте высохнуть.
            2. Вырежьте узоры, приготовьте клей. Можно использовать как специальный клей для декупажа, так и обыкновенный ПВА смешанный с водой (пропорция 1:1). В отверстие яичной скорлупы вставьте деревянную шпажку.
       3. Приложите узор (вырезанный кусочек салфетки) к скорлупе. С помощью кисти, нанесите сверху слой клея. Действуйте аккуратно, распрямляя все неровности салфетки по поверхности яичной скорлупы.
     4. Заполните полностью поверхность скорлупы узором. После оставьте высохнуть. Результат Вас приятно удивит:
   
    Автор идеи и фото: Александра Талимончук

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:


You Might Also Like

0 коммент.