Не будьте глупцами, научитесь искусно лгать!

20:14

Все люди обманывают, не существует абсолютно честных людей, но я считаю это нормальным. Ложь бывает разной. Существует такое понятие, как «ложь во благо». Жизненные обстоятельства вынуждают лгать даже самым близким людям. В современном обществе, для того что бы выжить иногда приходится врать. Не умение обманывать не является вашим преимуществом, а вот  умение качественно приукрасить «сухие» факты или просто выставить себя в лучшем свете только сыграет вам на пользу.
    Для того чтобы приспособиться в обществе «пираний», научитесь качественно лукавить! Но искусство лжи по силам далеко не каждому. Ложь сковывает, загоняет в рамки, поэтому она не по силам свободным и волевым людям.  Если вы решились ступить на путь «лжи во благо», придерживайтесь следующих правил:
1.    Поверьте в свою ложь. Это даст больше шансов, чтобы не быть преждевременно разоблаченным. Чаще всего люди «палятся» на почве морально-этических или даже религиозных влияний. Если вы выбрали путь лжеца, морально подготовьтесь к тому, что рано или поздно вы будете разоблачены.
2.       Тщательно продумайте все детали до мелочей. Продумайте вопросы которые могут быть заданы, время, обстоятельства…
3.   Задействуйте собственное воображение и представьте легенду. Визуально «промотайте» ложь перед глазами.
4.   Преподнесите ложь заранее. Вы получите меньше шансов для разоблачения, если опередите собеседника и выложите ложь, прежде чем он задаст вопрос.
5.     Приготовьте приманку. Во лжи стоит задействовать частичку истины, правды. На которую вы можете ссылаться, и эта самая малость поможет избежать чрезмерных подозрений.
6.  Чем меньше вы говорите, тем лучше… Не распыляйтесь на тему лжи. Она должна быть кратной и неприметной на первый взгляд. Разглагольствование только привлечет больше ненужного внимания.
7.     Избегайте сложных историй. Сложные истории, легенды предполагают грандиозное прикрытие, которое не так легко придумать и запомнить.
8.    Четко понимайте когда ложь неуместна. Даже если придерживаться всех выше перечисленных пунктов, ложь не всегда уместна. И в некоторых ситуациях лгать глупо и бессмысленно. Чтобы быть блестящим лжецом, прежде всего, нужно стать чертовски умным человеком.

 Как и везде существует другая сторона медали. Каким бы искусным лжецом вы себя не вообразили, всегда есть шанс стать обманутым и одураченным. Поэтому очень важно научиться читать собеседника. Бесспорно, иногда лучше не знать правду, но бывают жизненные ситуации, когда просто необходимо вывести собеседника на "чистую воду". 
       Поклонники сериала "Теория лжи" поймут... Вот бы стать на миг доктором Лайтманом, и разобраться с вруном!!! Вы подумаете, что распознать ложь практически невозможно, но психологи утверждают о существовании некоторых невербальных признаков, например:
1. Ассиметричное выражение лица
       Если человек притворяется, говорит неправду - мышцы его лица реагируют несимметрично, то есть, если условно поделить лицо пополам-то правая и левая части "работают" неслаженно.
2.   Неслаженная речь
      Это значит, что паузы в речи либо слишком длинные(человек продумывает что сказать), либо слишком короткие(произносит заученный, продуманный ответ).
3.  "Застоявшееся" выражение лица
     Ученые утверждают, что обычно выражение лица человека меняется каждые 3-5 секунд. Если выражение лица неизменно в течении 10 и более секунд - это свидетельствует либо о неискренности человека, либо о насмешке.
4. Улыбка
  Улыбка — выразительные движения мышц лица (губ, глаз и щёк), показывающая расположение к смеху или выражающая удовольствие, приветствие, доброжелательность либо иронию, насмешку (ухмылка). Считается, что если при улыбке отсутствуют морщинки в уголках глаз - то улыбка неискренняя. 
5. Глаза
   Человек, который вам лжет, скорее всего, будет избегать зрительного контакта. Существует вариант, когда лжец беспрерывно смотрит вам в глаза. Человек, который хочет вас одурачить, будет вдаваться в крайности.
6. Минимальная жестикуляция
  Лжец, скорее всего, практически не будет жестикулировать. Или жестикуляция неискреннего человека сильно замедленна.
7. Касания
      Человек, говорящий неправду, часто касается лица, рта, кончика носа.
    Намеренно скрыть ложь достаточно сложно. Даже если все продумать, невербальные признаки лжи обязательно выдадут вруна. Самый эффективный способ не стать жертвой обмана - перевести тему разговора, а потом неожиданно вернуться к интересующей теме. В этот момент лжец физически не успевает перестроиться, и его выдадут невербальные признаки.

You Might Also Like

0 коммент.