Как потоотделение поможет улучшить Ваш запах? (инновация в области парфюмерии)

11:56


Совсем недавно ученые изобрели парфюм который пахнет лучше, когда вы потеете. Безумная мечта тех, кто страдает лишним потоотделением, воплотилась в реальность!
Духи были изобретены в результате исследований ученых Королевского университета в Белфасте, Северная Ирландия. Секрет заключается в уникальном химическом составе парфюма. Микроэлементы духов начинают интенсивнее освобождать свой аромат (запах) при взаимодействии с влагой, то есть когда вы потеете. Формула «спрей» помогает удалить химические вещества, которые создают плохой запах от пота, поэтому парфюм работает и как дезодорант. Результаты исследования были опубликованы в журнале Chemical Communications. Теперь разработчики трудятся над дешевой, доступной версией чудо-духов, вполне возможно, что скоро мы сможем их увидеть в витринах магазинов.
            Не все любимые ароматы стойкие, и порой, приходится наносить их несколько раз в день. Хочу поделиться несколькими советами, как подольше сохранить на себе любимый запах.
1. Наносите парфюм на увлажненную кожу.
         Жирная и увлажненная кожа сохраняет ароматы дольше.  Поэтому, если у вас сухая кожа, увлажните ее кремом или лосьоном, только после наносите любимый аромат.
2. Ароматизированные спреи лучше наносить сразу после приема душа.
Влага на коже поможет закрепить аромат, что поможет сохранить его на более длительное время. И этот способ избавит от окрашивания одежды, деликатных тканей и бижутерии, в отличие от того, если наносить спрей когда вы одеты.
3. Не стоит растирать аромат на запястье.
Если растирать аромат на запястье, после нанесения, верхние ноты исчезает быстрее, чем предполагалось. Как результат – аромат держится меньше времени.
4. Выбирая новый запах, распылите немного на запястье и дождитесь полного высыхания.
Если не следовать такому правилу, очень легко ошибиться в своем выборе, так как первые ноты аромата исчезают через 5-10 минут.
5. Устелите дно вашего вещевого комода бумажной тканью.
Распылите на ткань приятный парфюм. Таким образом, все вещи проникнутся любимым ароматом.
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.