Как почистить ювелирные украшения в домашних условиях?

11:16



Чтобы придать вашему бриллиантовому кольцу первозданный блеск, или почистить любимый серебряный браслет, не нужно тратить деньги на дорогостоящую чистку - достаточно прочитать эту статью.
ТОП-5 эффективных средств, для чистки ювелирных изделий:
1.     Кетчуп
Весьма необычный, но очень результативный способ очистить любимое серебряное кольцо. Опустите серебряные изделия на несколько минут в кетчуп. Если поверхность украшений не гладкая, нанесите кетчуп с помощью зубной щетки, чтобы кетчуп проник во все углубления.
2.     Пиво
Пиво поможет вернуть блеск гладким ювелирным украшениям из золота (не стоит применять для украшений инкрустированных камнями). Опустите кольцо в емкость с пивом на 5-10 минут, после промыть водой.
3.     Alka-Seltzer
Шипучка поможет быстро и качественно избавиться от налета на ваших ювелирных изделиях. Просто опустите драгоценности на 5-10 минут в стакан с Alka-Seltzer.
4. Уксус + сода
Серебро снова заблестит с помощью смеси ½ белого уксуса и 2 столовых ложек пищевой соды. Опустите украшения в жидкость на 2-3 часа, после промойте водой.
5.     Зубная паста
           Выдавите на старую зубную щетку немного пасты и хорошенько потрите украшения. Зубная паста подойдет как для чистки кольца с бриллиантом, так и для винтажной серебряной цепочки.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:
Чем смыть лак для ногтей, если неожиданно закончилась жидкость?
5 способов сэкономить…
ЧЕМ ПОЧИСТИТЬ БЕЛУЮ ПОДОШВУ?
Как держать свой гардероб под контролем?
СЕРВИРОВКА СТОЛА, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ

You Might Also Like

0 коммент.