Как повысить самооценку?

14:38

Жизнь станет на много ярче, легче, веселей, интересней, если вы полюбите себя. Самооценка играет очень важною роль в том, как мы воспринимаем мир и в том, как мир принимает нас. Заниженная самооценка это огромный барьер для достижения успеха. Но, к сожалению, низкая самооценка – это распространенная проблема в современном обществе. Существует несколько способов справиться с этой проблемой, и, в конце концов, полюбить себя!
1.     Перестаньте сравнивать себя с другими.
На всей Земле не существует двух одинаковых людей. Каждая из нас уникальна и неповторима. Тогда зачем сравнивать себя с кем-либо… Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.
2.     Не забывайте хвалить себя.
Каждый день выделяйте пару минут, что бы побыть наедине с собой. В эти драгоценные минуты вспомните несколько вещей, которые вы сделали за день, и похвалите себя!
3.     Забудьте о совершенстве.
Совершенство не достижимо, его не существует. Это человеческая иллюзия, выдумка. Хотя, я должна согласиться, что это отличная мотивация! Не стремитесь в иллюзии, а оцените и обрадуйтесь всему тому, что имеете. Тогда вы поймете, что большинство людей мечтают о том, что есть у вас.
4.     Поступайте правильно.
Подлость еще никого не красила. Поступайте честно и правильно, чем бы вы не занимались, и какие бы решения не принимали. Прежде всего, это позволит вам быть искренними по отношению к себе, это позволит вам чувствовать себя уверенней.
5.     Проводите время с людьми, общение с которыми вас радует.
Когда вы получаете удовольствие от общения, ваши комплексы исчезают, а уверенность становится в разы сильнее. Если у вас есть возможность исключить из круга неприятных вам людей- делайте это! Вы освободитесь и самооценка повысится.

         Если вы заметили, я не сказала ничего о внешности, одежде и других материальных вещах. Я не упомянула потому, что человек – это гораздо больше, чем красивые волосы, дорогая одежда. Но если вы настолько погрязли в зависимость от внешности, и это катастрофически влияет на вашу самооценку- не бойтесь меняться, экспериментировать. Воспринимайте процесс улучшения внешнего вида, как творчество. Я безумно люблю шопинг, это своеобразная терапия, которая делает меня счастливее. Попробуйте и вам понравится!

You Might Also Like

0 коммент.