Диета «Питание для младенцев» (плюсы и минусы)

12:20

         На что только не идут женщины ради стройной фигуры? Одно из таких изощрений - диета «Питание для младенцев».  Идея заключается в том, чтобы заменить два из трех ежедневных приемов пищи на питание для младенцев. Это значит, что на завтрак и обед вы едите несколько баночек детского питания. При этом сумма употребляемых калорий за два приема пищи не должна превышать 800 ккал. Ужин представляет собой умеренный прием сбалансированной пищи, в основном фрукты и овощи. Стоит воздержаться от жирной пищи и продуктов животного происхождения. Радует одно - диета длится максимум 7 дней!
     К моему огромному удивлению, эта диета пользуется огромной популярностью среди суперзвезд. Поклонниками детского питания являются Мадонна, Леди Гага, Шерил Коул и Дженифер Энистон.
Плюсы:
1.     избавление организма от токсинов и тяги к нездоровой пище;
2.     логично, что еда для младенцев не может быть вредной;
3.     детское питание, как правило, не содержит большого количества сахара, натрия и консервантов;
4. диета будет полезна людям, страдающим расстройствами пищеварительной системы;
5.     вы совершенно не тратите время на приготовление пищи, достаточно взять из холодильника баночку с пюре;
6.     еда для младенцев легко усваивается организмом. Это сбалансированное питание, которое поможет вам оставаться активными.

Минусы:
1.     еда для младенцев не содержит питательные вещества необходимые взрослому организму;
2.     как любая другая диета, является стрессом для организма и может спровоцировать депрессию;
3.     детское питание безвкусно, поэтому вам вряд ли понравится;
4.     это достаточно дорого, если в день нужно съесть около 800ккал пюре для младенцев. Одна баночка содержит приблизительно 60 ккал, то есть каждый день вы будете съедать около 13 баночек. Это серьезные денежные вложения))

Основная причина, почему женщины идут на такие жертвы - желание снизить количество потребляемых калорий, но при этом не чувствовать голод.

You Might Also Like

0 коммент.