10 причин выпадения волос:

12:01

        Достоверно известно, что облысение не может стать причиной смерти. И все-таки, это очень неприятная проблема. Также известно, что мужчины теряют волосы чаще, чем женщины. В чем причина облысения? С медицинской точки зрения, выпадение волос является результатом недостаточного кровоснабжения корня волос и отмирания фолликул.
Причинами выпадения волос могут быть:
1. Эмоциональные расстройства, тревоги, беспокойство, недостаток сна, депрессия, стресс. Для того, чтобы справиться с напряжением организм (даже женский) выделяет мужской гормон андроген. Выброс андрогена приводит к гормональному дисбалансу, и рост волос замедляется.
2. Послеродовой гормональный дисбаланс. Во время беременности в организме женщины высок уровень эстрогена. После родов баланс гормонов резко меняется.

3.  Противозачаточные таблетки. Противозачаточные таблетки также являются причиной изменения гормонального состояния в организме.
4.  Наследственность.
5.  Облысение может быть результатом нарушения  работы внутренних систем организма или заболевания внутренних органов.

6. Любительницы причесок типа "конский хвост", или тугих африканских косичек - рискуют облысеть. Для волос вредно постоянно пребывать в натянутом состоянии.

7.  Переизбыток витамина А в организме. Употребление витаминных добавок и лекарств провоцирует скачек нормального уровня витамина А. Ученые-дерматологи утверждают, что чрезмерное количество этого витамина провоцирует выпадение волос.

8. Известно, что волосы - это белок. Поэтому, недостаточное количество белка в организме приводит к ухудшению состояния и выпадению волос.

9.  Недостаток витамина В.

10. Похудение, внезапная потеря веса. Похудение является огромным стрессом для организма. Вместе с лишними килограммами организм теряет витамины и полезные минеральные вещества.
Как бороться с облысением?
1. Травяной отвар - народное средство для укрепления волос:
50 г корня лопуха, 50 г листьев крапивы, отварить в 1 литре воды. Отвар использовать для мытья головы два раза в неделю.
2. Ешьте пищу, которая является источники белка (рыба, мясо, яйца, бобовые). Включите в рацион продукты богатые витамином В (орехи, авокадо, цветная капуста, зеленый перец).
3. Регулярный массаж головы, который способствует приливу крови к корням волос.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.