Коричный чай поможет похудеть!

12:14


Ранее я публиковала статью о самых полезных специях(ТОП-10 ПОЛЕЗНЫХ СПЕЦИЙ:), сегодня я хочу подробней остановиться на корице. В повседневной жизни корицу, чаще всего, используют в кулинарии в качестве приправы или ароматической добавки. Корица отлично сочетается с яблоками и мандаринами, поэтому она стала незаменимым компонентом в выпечке. Но если вы не пробовали чай с корицей, вы не сможете по достоинству оценить эту специю.
          Ученые пришли к выводу, что ваш вес зависит от уровня сахара в крови. Именно от сахара зависит, на сколько, вы голодны и энергичны. Если уровень сахара в крови не сбалансирован, вы постоянно чувствуете голод, как следствие постоянно едите. Исследования показали, что корица поможет сбалансировать уровень сахара в крови, уменьшить аппетит и сбросить лишний вес. Почему бы не побаловать себя чашечкой вкуснейшего коричного чая?
Ингредиенты:500 мл воды, ½ зеленого яблока, ½ апельсина, 1 коричная палочка, 1 ч.л. молотой корицы, 1 ч.л. мяты перечной, 1 ч.л. меда.
Способ приготовления: половинку яблока очистить от корки, нарезать кубиками. Половинку апельсина нарезать тонкими дольками. В чайник вложить яблоко, апельсин, корицу(молотую и палочку), мяту, мед. Залить 500 мл кипятка.




You Might Also Like

0 коммент.