ТОП-5 самых нелепых фобий…

12:42



Только дурак не боится. Но есть страхи, которые вызывают улыбку. Я сочувствую всем людям, которые боятся таких нелепых вещей как волосы, длинные слова, пупки и тд.
Отличный пример, на мой взгляд, нелепых фобий - это коулрофобия, боязнь клоунов. Достаточно раскрученная тема многих комедийных фильмов. Но это не самый странный вариант фобии. 
1.     Chiclephobia (Чиклефобия) - боязнь жевательной резинки. Фобия связана с тем, что жевательная резинка является переносчиком огромного количества бактерий, и несет угрозу вашему здоровью… Мне  не просто это принять, так как любая еда таким образом является таким же переносчиком. Если логично подумать, все вокруг нас – это бактерии и микробы.
Опра Уинфли страдает от чиклефобии. Опра так озабочена этой проблемой, что все ее сотрудники отказались от жвачек. Самый страшный сон чиклефоба- заглянуть под стол в общепите(который полностью обклеен жвачками))
2.     Eisoptrophobia (Исоптрофобия) - страх увидеть свое отражение. Я считаю это перебор, как вообще с таким можно жить??? Если задуматься, свое отражение можно увидеть практически везде, экран монитора, витрины магазинов, само собой зеркала… Люди, страдающие исоптрофобией, бояться столкнуться глаза в глаза со своим взглядом. Самый страшный сон исоптрофоба- зеркальный потолок в ванной комнате.
3.     Chrometophobia (Хрометофобия) - боязнь денег. Это, несомненно, самая странная, из мне известных, фобий. Неужели на планете есть люди, которые не любят, а тем более боятся денег? Скорее всего, это связано с обсессивно-компульсивным расстройством. Как и в случае с жвачками, люди боятся микробов которые есть на поверхности денежных купюр и монет. 
Самый страшный сон хрометофоба- выиграть 100 000 000 $ наличными. Есть выход- пользоваться исключительно кредитной картой.
4.     Chaetophobia(Гипертрихофобия)боязнь волос. Это страх, который чаще всего связан с ассоциациями, которые вызывают волосы. Волосы могут ассоциироваться с червями, которые вырастают из тела и головы.
Самый страшный сон гипертрихофоба- эпиляция запрещена законом.
5.     Omphalophobia(Омфалофобией) – боязнь пупков. Омфалофобы боятся  смотреть, прикасаться или даже думать о пупках. Наверное, люди ассоциируют пупки с черной дырой в своем организме…
Страшный сон омфалофоба- жизненная необходимость почистить собственный пупок))
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.