Что Вам известно об эспадрильях?

11:18

         Какая обувь может сравниться с эспадрильями в знойный летний день? Эта традиционная испанская обувь уверенно закрепилась в гардеробе мужчин и женщин всего мира. Не нужно быть модным критиком, дизайнером или моделью, чтобы оценить преимущества изготовленных из натуральных материалов тапок. Но, как много Вам известно об этой обуви?
(1.Saint Laurent/2. Dolce & Gabbana/3. Christian Louboutin/ 4. Burberry/ 5.Jimmy Choo/ 6. Tory Burch/ 7. Valentino/ 8. Stella McCartney/ 9.Chloé)
Интересные факты об эспадрильях:
- Эспадрильи – это традиционная испанская обувь, известная как  Alpargatas. Название «Эспадрильи» эволюционировало от каталонского «Эспарто», что обозначает «крепкая трава». Это растение, из которого изготовляют веревки. Веревки применяют для производства эспадриль.

- Отличительная черта эспадриль - гибкая подошва, вручную сплетенная из экологически чистого каната, веревок. Верхняя часть обуви, чаще всего, сделана из грубого полотна, хлопка. Верх пришивается к плетеной подошве с помощью прочных волокнистых ниток по всему периметру подошвы.

-  Эспадрильи – обувь унисекс. Она отлично подходит как мужчинам, так и женщинам.
(мужские эспадрильи ASOS)
- Первое документально отмеченное производство эспадриль датируется 1322 годом на Пиренеях.
- Эспадрильи бывают как на плоской подошве, так и на высокой платформе. Для надежной фиксации ноги, часто используют ленту, которая крепиться к обуви и повязывается вокруг щиколотки.
(1. Tabitha Simmons / 2. Stella McCartney/ 3. Miu Miu/ 4. Valentino/ 5. Tory Burch/6. Gucci)
- На сегодняшний день самым крупным производителем джутовой подошвы, а соответственно и эспадриль, является Бангладеш.


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:


You Might Also Like

0 коммент.