5 причин полюбить чтение:

12:09


Чтение не является вашей постоянной привычкой? Чтение для вас ограничивается ежедневным просмотром твитов в соцсетях? Это не радует((( Я хочу привести несколько весомых фактов в пользу чтения, а именно чтения литературы. Надеюсь хоть чуть-чуть изменить ваше отношение к чтению книг.
1.     Чтение успокаивает
Если вас все раздражает, вы переживаете стресс – выберите интересную книгу и погрузитесь в иллюзорный мир! Книга- это отличный способ уйти от реальности и расслабиться.
2.     Чтение улучшает правописание
Это всемирно известный факт, что чтение положительно влияет на вашу грамотность. Срабатывает зрительная память, вы запоминаете как пишутся слова.
3.     Чтение делает вас умнее, тренирует память, стимулирует работу головного мозга
Исследования показывают, что чтение стимулирует активность головного мозга. Также как и мышцы, мозг нуждается в постоянной тренировке, что бы быть в тонусе. «Тренажером» в данном случае выступает книга! Читая, вы запоминаете огромное количество информации, которая может пригодиться в любой момент жизни. Чтение значительно увеличит ваш лексический запас и улучшит ораторские навыки.
4.     Книги помогут развить и улучшить аналитические способности
Когда вы увлечены чтением, например, детектива, вы анализируете и продумываете дальнейший ход событий. Вы мыслите, выстраиваете логическую цепочку событий, пытаете предсказать развязку. Чтение положительно влияет на аналитические способности.
5.     Читать книги очень удобно
Мы живем во время, когда не нужно таскать с собой тяжелый том любимого романа, достаточно скачать книгу в электронном виде. Не обязательно ходить в библиотеку (хотя в этом есть свой шарм), покупать дорогущие экземпляры. Достаточно скачать старую добрую доступную классику и получать нереальное удовольствие от чтения!


(«Кодекс Лестера» Леонардо да Винчи, 1500-е года. Единственный оригинальный экземпляр, который был продан в ноябре 1994 года за 30,8 миллионов долларов)

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.