Поможет ли кукуруза похудеть???

11:10

Вокруг этого овоща таится много мифов. Некоторые считают, что кукуруза является главной причиной эпидемии ожирения. Но если подумать логически, человечество использует кукурузу уже не одно тысячелетие, а проблема ожирения появилась несколько десятков лет назад. Существует мнение, что из-за того что в кукурузе содержится очень большое количество сахара, частое употребление этого овоща также может привести к прибавке в весе. Это абсолютная ерунда! Вы ведь не исключаете из рациона бананы, хотя в них сахара больше чем в кукурузе. Я не согласна с точкой зрения противников кукурузы! Кукуруза отличный полезный овощ, который стоит включить в свой рацион, если вы хотите похудеть. Я придерживаюсь этого мнения по нескольким причинам:


1.     Кукуруза – это богатый источник клетчатки, питательных веществ важных для здоровья кишечника (а соответственно для работы пищеварительной системы, что немаловажно, когда вы на диете).
2.     Кукуруза содержит витамины группы В и С, а также магний и калий. Желтая кукуруза хороший источник таких антиоксидантов как зеаксантин и лютеин, которые положительно влияют на ваше зрение.

3.     Уникальные жиры, находящиеся в составе кукурузных зерен, содержат до 80 % жирных ненасыщенных кислот, регулирующих уровень холестерина.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:
Бобовая диета
Шоколадная диета:
Коричный чай поможет похудеть!
Смузи для похудения
ВИТАМИННЫЕ СМУЗИ:

You Might Also Like

0 коммент.