Почему сердце является символом любви?

11:31


Скоро День всех влюбленных  и повсюду можно увидеть сердца, как символ любви. В канун 14 февраля витрины магазинов, рекламные баннеры, обложки журналов примеряют сердечный принт.
         Любовь с давних времен и по сегодняшний день обозначается символом сердца. Почему именно сердце? Официальной версии не существует. Есть много предположений, мыслей по этому поводу. Я хочу озвучить некоторые их них.
Сердце – это мышечный орган, который перекачивает кровь и поддерживает жизнедеятельность организма. Некоторые люди полагают, что любовь также поддерживает Вас. Любовь - также необходимая «мышца», которая должна быть вашей частью для выживания.

Многие философы, включая Аристотеля, думали, что Ваше сердце было Вашим мозгом и что все эмоция рождаются в сердце, а не из головы…

Есть версия, что символ сердца - не что иное, как раскрытый стручок сильфия, самого распространенного средства контрацепции в древнем Риме.

        Если быть внимательными, можно заметить, что когда лебеди «целуются», их шеи образуют контур сердца:
         Поцелуи являются проявлением любви, а губы символом поцелуев…Можно уловить сходство формы губ и символа сердца. 
По большому счету, не важно, кто придумал данный символ любви, главное, чтобы было что символизировать. Впустите любовь в свою жизнь и будьте счастливы!!!

You Might Also Like

0 коммент.