ЧЕГО НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ НА ПЕРВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ?

11:24


Вы хотите произвести отличное впечатление на своего интервьюера? Вы предпочитаете, чтобы впечатление о вас (у будущего потенциального босса) не было отвратительным? Тогда нужно позаботиться заранее о том, чтобы ваш презентабельный внешний вид, язык тела, выразительная, четкая речь говорили работодателю о вашей заинтересованности в работе в компании.

5 вещей, которые не стоит произносить на первом собеседовании:

1. «Чем занимается Ваша компания?» Не стоит задавать этот вопрос! Это свидетельствует об отсутствии вашего интереса к организации…Идя на первое собеседование, заранее изучите сайт компании, ознакомьтесь с корпоративной культурой. Отлично если вы будете владеть информацией о проблемах организации, и предложите свои варианты их решения.

2. «Мой предыдущий работодатель был ужасен…» Не стоит плохо отзываться о прошлом работодателе, даже если он и вправду был монстром!! Это может выставить вас не в лучшем свете. У интервьюера может сложиться впечатление, что вы станете плохо отзываться и об этой компании, в случае увольнения.

3. «У меня нет вопросов...все ясно…» Это большая ошибка - не задавать вопросы. Перед собеседованием подготовьте пару вопросов к интервьюеру. Это еще раз свидетельствует о вашей заинтересованности в получении вакантной должности. Даже если ваши вопросы были поверхностно обговорены, вы можете попросить обговорить конкретные моменты, или попросить с подробностями уточнить данную информацию.

4. «Когда моя заработная плата будет повышена, через какое время мне повысят оклад?»
Это не совсем корректно обсуждать на первом собеседовании…Вы еще не приступили к работе, и не зарекомендовали себя. Этот вопрос покажет работодателю, что кроме  материальной мотивации вами ничего не движет. Исключительно материальная мотивация подчиненных не сильно приветствуется среди руководителей.

5. «У меня нет слабых мест…» Не существует идеальных людей, и слабые места есть у каждого. И скорее всего вас спросят о ваших недостатках... Поэтому, подготовьте ответ о недостатках заранее. Это поможет вам не растеряться и представит вас в лучшем свете перед интервьюером.
Очень важно то, как вы преподносите себя на первом собеседовании. Не стоит приходить на встречу с лицом как у кота в мультфильме «Шрек». Но и с высокомерной ухмылкой являться на встречу тоже не рекомендуется. Настройтесь на деловой лад, воспринимайте вашего собеседника на равных (ведь вы возможные сотрудники, партнеры…и у вас одна цель-помочь достичь успеха компании)

You Might Also Like

0 коммент.