Пять элементарных способов победить плохое настроение:

15:23


        Каждая из нас подвержена плохому настроению, стрессу, иногда даже гораздо чаще, чем это позволительно. Написано миллионы советов как справиться с этой неприятной проблемой. Ученые разрабатывают множество методик, в конце концов, миллиарды психотерапевтов зарабатывают на этом большие деньги.
       Я всегда придерживалась принципа, и в который раз убедилась в этом: "Все гениальное - просто!". Предлагаю вашему вниманию 5 самых элементарных способов - как избавиться от дурного настроения и стресса?! 
       Даже если Вы- одиноки, безработны, не подходите под общепринятые стандарты красоты и у Вас непростой характер -эти 5 простых вещей избавят вас от дурного настроения.

1. ЛЯГТЕ СПАТЬ
    Какие бы сложные ситуации не случались - ложитесь спать. Этот естественный физиологический процесс избавит вас от чрезмерной мозговой активности и негативного влияния на вас, а вернее ваше самочувствие, окружающих возбудителей!

2. ПОМОЙТЕ ГОЛОВУ!
        Даже если Вам ничего не хочется (маникюр, педикюр, шопинг…) лень одолела Вас - ПОМОЙТЕ ГОЛОВУ! Даже если она чистая, все равно - помойте! Этот процесс действует расслабляюще. После него Вы избавитесь от лишней раздражительности, в вашей голове возникнут новые свежие идеи, решения!
3. ВЫПЕЙТЕ ЧАШЕЧКУ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО ТРАВЯНОГО ЧАЯ!
        Помимо того, что это нереально вкусно, чай имеет лечебные свойства. Хочу поделиться с Вами рецептом моего любимого травяного чая. Ромашка + трава чабреца + лист мяты перечной - в равных частях.
4. ПРОБЕЖКА!
         Оденьте треники, завяжите волосы в пучок и вперед на пробежку! Бег помогает бороться с депрессиями. После хорошей пробежки в организме выделяется гормон счастья. Во время пробежки осуществляется нагрузка практически на все мышцы человеческого организма). Пробежка не только поможет почувствовать себя счастливее, но и  поможет поддерживать тело в тонусе!
5. ПОСМОТРИТЕ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ (МНЕ ПОМОГАЕТ «Потому что я так хочу / Because i said so»)

     Этот фильм мне посоветовала подруга. Все кто не видел этот легкий, веселый, романтичный фильм- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ! Не могу объяснить это - но фильм воздействует на меня совершенно оздоравливающе).
БУДЬТЕ ВСЕГДА В ОТЛИЧНОМ НАСТРОЕНИИ!!!









You Might Also Like

4 коммент.

  1. Советы действительно работают, жизнь налаживается.....;)

    ОтветитьУдалить
  2. самый эффективный, естественно, пункт первый)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я уснуть не могу, когда что-то тревожит...

      Удалить
  3. вечерняя пробежка снимет стресс и тревогу.)

    ОтветитьУдалить