CАЛАТ С ПОДОКОННИКА (ИЛИ ОГОРОДНИЧЕСТВО В ЦЕНТРЕ КИЕВА)

11:28

         Агитация экологически чистых, органических продуктов захлестнула нашу планету. Люди помешаны на том, чтобы питаться органическими овощами и фруктами. Но, как известно, овощи с пометкой "эко" стоят гораздо дороже тех, что находятся на прилавках супермаркетов. Я не думаю, что если перед вами положить два пучка петрушки ("эко" и из масс маркета) – вы сможете, с легкость, понять где какой! Дорогие ценители органических овощей, я предлагаю вашему вниманию легкий способ выращивать 100 процентов органическую зелень у себя в квартире. Это не займет у Вас кучу времени и денег!
Лук:
          Чтобы вырастить лук в квартирных условиях Вам понадобится глубокая тарелка и картон. В тарелку налейте сырой воды. Накройте тарелку грубым картоном, предварительно вырезав в нем окружности диаметром 3 см.  Перед тем как посадить луковицы на картонку так, чтобы корневая часть касалась воды, нужно срезать у них верхушки. После необходимо переместить всю конструкцию на подоконник. Уход за луком проще простого- требуется всего лишь своевременно доливать воду в тарелку.
      В наше время, и в этом случае, можно упростить себе жизнь, и купить уже готовое приспособление, для выращивания лука. Я так и сделала, это обыкновенный пластиковый лоток, крышка которого имеет отверстия, в них вставляются головки луковицы. 
        Выглядит это так: 
Петрушка, сельдерей, салат и щавель:
       Для того, чтобы вырастить в квартирных условиях петрушку и сельдерей Вам понадобится ящик, (лоток) с землей и корни петрушки или сельдерея. Корнеплоды петрушки и сельдерея нужно уложить в ящик рядами через 3-6 см., присыпать землей так, чтобы были видны верхушечные ростковые почки. Поливать растения нужно только тогда, когда верхушечные почки начнут проростать, то есть образуются первые корни. Если какое-то растение заплесневеет – его немедленно необходимо удалить.
      Подобным образом можно выращивать в домашних условиях салат, щавель и свеклу. Коневища щавеля высаживают сплошным способом, а корнеплоды свеклы высаживают в ящики вплотную друг к другу так, чтобы верхушечки оставались открытыми.
УКРОП:
       Укроп выращивают следующим способом: семена высеивают на поверхность влажной почвы из расчета 50 г на 1 м², сверху присыпают легкой перегнойной почвой слоем 1 см и слегка уплотняют. Чтобы получить отличный урожай укропа, нужно поставить ящик в солнечное место- на подоконник. Если света не достаточно можно дополнительно подсвечивать с помощью ламп дневного света.


You Might Also Like

0 коммент.