ЧТО СТОИТ ЕСТЬ В ПОСЛЕНОВОГОДНЕЕ ПОХМЕЛЬЕ?

11:51

  Похме́лье — неприятные психологические и физиологические эффекты вследствие употребления алкогольных напитков, например, головная боль, раздражительность, сухость во рту, потливость, тошнота, тревога. Легко предположить, что похмелье - это неотъемлемая часть 1, 2 и 3 января каждого Нового года)) Учитывая все симптомы, не любая пища поможет нашему организму восстановиться после похмелья.  Мой ТОП-5 продуктов, которые нужно кушать во время похмелья:
        1. БАНАНЫ. В бананах содержатся калий и магний.  Эти элементы положительно влияют на состоянии сердечно-сосудистой системы, питают и насыщают кислородом клетки мозга, приводят в норму водно-солевой баланс, также положительно влияет на функции мышц. Именно поэтому банан является лучшим антипохмельным продуктом. Бананы достаточно калорийны, съев банан, на время можно избавиться от чувства голода.
Банановый (антипохмельный ) смузи: банан 1 шт, мед 1 ч.л., кефир 100 гр.

       2. ТОМАТНЫЙ СОК. Помидоры (томаты) великолепные антидепрессанты, не хуже, чем  шоколад. Томаты богаты витаминами С, Е, всеми витаминами группы В и фолиевой кислотой; каротином, множеством органических кислот. Томаты отлично воздействуют на пищеварительную систему и являются незаменимыми при похмелье.
       3. КУРИНЫЙ БУЛЬОН:
       
куриное филе — 500 г
репчатый лук — 2 шт г
морковь — 1 шт
чёрный перец горошком — 4-5 шт
душистый перец горошком — 4-5 шт
лавровый лист — 2-3 шт
соль — по вкусу
В кастрюлю влить 2 л воды. Поставить на огонь и довести до кипения. Куриное филе помыть и порезать средними кусочками. Лук и морковь помыть и почистить. Морковь порезать кружочками. В кипящую воду выложить мясо, лук и морковь. Снова довести до кипения и варить бульон примерно 25 минут. За это время нужно постоянно снимать появляющуюся пенку. После этого бульон посолить и добавить специи. Удалить луковицу, перемешать и варить бульон ещё примерно 15 минут до готовности мяса.
     4. СПАРЖА. Спаржа – источник витаминов В1, В2, В9, С, Е, А, РР, макро и микроэлементов – цинка, калия, фосфора, кальция, магния, железа, белков и углеводы. Вещества, содержащиеся в спарже, очищают кровь, благотворно воздействуют на печень и выводят воду. Этот овощ является прекрасным мочегонным средством -что очень не маловажно при похмелье.
        5.  КОКОСОВЫЙ СОК. Он содержит много витаминов, минералов и других питательных веществ, которые делают его замечательным энергетическим напитком. Кокосовый сок практически не содержит жиров и сахара, в нем присутствует лишь небольшое количество углеводов. Он положительно влияет на сердечно-сосудистую и пищеварительную систему.









You Might Also Like

0 коммент.