Рецепты по уходу за кожей лица:

14:15


Наша кожа лица богата сальными  и потовыми железами, и поэтому на ней скапливается много выделений, отпавших чешуек, пыли. Лицо подвергается внешним атмосферным и температурным влияниям.  Так в разные времена года на кожу лица воздействует мороз, ветер, дождь, солнце, пыль.
В зависимости от типа кожи, предлагаю Вашему вниманию рецепты по уходу за кожей лица.
Нормальная кожа лица
1.      Огуречный лосьон для очистки: ¾ свеженатертого огурца смішать с ¼ водки, дать смеси отстояться в течении недели, после процедить.

2.      Медово-лимонная маска: 1 ст. л. меда перемешать с 1 ч. л. лимонного сока. Нанести  смесь на лицо на 15 минут.
3.      Белково-медовая: 1 ст.л. муки смешать с 1 ч. л. меда, добавить половину взбитого белка. Нанести смесь на лицо на 20 минут.
Жирная кожа лица
1.      Лосьон из петрушки: 1 ст.л. сушеных корней и листьев петрушки залить 1  стаканом кипятка, в течении 20 минут прокипятить на водяной бане, настоять 1 час, процедить ¼ стакана белого вина.
2.      Дрожжевая маска: 15 гр. дрожжей размешать в соке лимона до густоты сметаны. Смесь нанести на лицо на 20 минут.
3.      Картофельная маска: очищенный сырой картофель натереть на терке, добавить щепотку морской соли, половину взбитого белка, 1 ч.л. ячменной муки. Маску наносить на лицо на 20 мин.
Сухая кожа лица
1.      Желтково-сливосный крем: 1 желток смешать с 100 мл сливок, добавить 1 ст. л. водки и сок половины лемона.
2.      Творожная маска: 1 ст.л. творога растереть и смешать с 1 ст.л. сметаны, добавить щепотку морской соли. Кашицу нанести на лицо на 20 мин.
3.      Персиковая маска: персик размять, добавить 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. крахмала. Смесь нанести на лицо на 15 минут.
Дорогие читательницы, существует масса народных средств по уходу за кожей лица. С помощью этих советов, без больших денежных затрат, вы всегда сможете прекрасно выглядеть.












You Might Also Like

0 коммент.