Как правильно выбрать фен?

15:14

Сейчас выбор фенов настолько велик, что глаза разбегаются и, порой, покупатель находится в затруднительном положении. На что стоит обратить внимание при покупке фена?
  1. МОЩНОСТЬ
- 800-900 ват (фен с такой мощностью обычно дорожный вариант, он очень компактный и легкий, вес, чаще всего, не превышает 400 гр. Но такой аппарат не подойдет для частого повседневного использования).
- 1500-2300 ват (бытовой фен, самый оптимальный вариант на «каждый день», такой фен обычно имеет 3 режима скорости и температуры, вес примерно 500-700 гр.)
- 2300-3500 ват ( профессиональный фен, он достаточно тяжелый, примерно 1 кг; обычно такой фен имеет огромное количество насадок, которые наверное не пригодятся вам для повседневной сушки).
      2.  КОНТРОЛЬ ОТ ПЕРЕГРЕВА

Желательно, что бы фен имел такой датчик. Эта функция фена предотвратит перегревание фена, и соответственно оптимизирует температуру воздействия воздуха на ваши локоны.
  1. ХОЛОДНЫЙ ОБДУВ
Холодный обдув нужен для того что бы закрепить укладку. Специалисты советуют применять холодный обдув, так как он щадящее воздействует на волосы. Еще холодный обдув необходим вам, если вы обладательница нарощенных волос, такие волосы можно сушить только холодным воздухом!
  1. ИОНИЗАЦИЯ
Как утверждают специалисты, ионизация - нейтрализует электростатическое напряжение на волосах, сохраняя их внутреннюю влагу, что делает их более послушными, блестящими и легко расчесываемыми.
  1. Для практического использования оптимально подойдет фен со шнуром от 2 метров.
  2. НАСАДКИ
В комплекте к обыкновенному бытовому фену, чаще всего, идут две насадки:
1. концентратор - это узкая насадка, которая создает мощный поток воздуха и обеспечивает качественное просушивание и укладку путем направления потока воздуха в определенные участки.
2. диффузор- большая круглая насадка, с «пальчиками», служит для укладки вьющихся волос, а также для объемных укладок. Эта насадка рассеивает горячий воздух, щадящее действует на кожу головы.


You Might Also Like

0 коммент.