БОРЕМСЯ С ПЕРХОТЬЮ:

13:48



Перхоть очень неприятная проблема, которая подрывает нашу уверенность в себе. Я предлагаю очень дешевые, натуральные и действительно эффективные способы борьбы с перхотью.
1. Отвар тысячелистника: 4 столовые ложки травы заливают 0,5 л воды, кипятят 5 минут, настаивают 30 минут и втирают в кожу головы (каждый раз после мытья) в течении 2 месяцев. При перхоти очень полезен легкий массаж головы, который способствует очищению кожного покрова от перхоти, усиливает приток крови к корням волос, что улучшает  питание волосяного покрова.
         Сегодня в аптеках и супермаркетах можно найти все, в том числе и множество фито чаев. Уверена, среди них Вы с легкостью найдете чай из тысячелистника и обязательно попробуете этот совет на себе!
2. Против обильной перхоти, а также в случае выпадения волос используют сок свежей капусты. Сок капусты стоит втирать в кожу головы.
3. Сок алоэ и настойка из его листьев, приготовленная на спирту, обладают бактерицидным свойством и служат превосходным средством от перхоти. Свежий сок алоэ или приготовленную настойку стоит втирать в кожу головы.
Для приготовления настойки понадобится сок, листья алоэ и водка. Соотношение берем 2:1, т.е. 2 части сока алоэ и 1 часть водки.
 Хранить настойку алоэ следует в холодильнике.



You Might Also Like

0 коммент.