КАК ВЫБРАТЬ ТУШ ДЛЯ РЕСНИЦ?

11:21


Вы все еще мечтаете об идеальных ресницах? Это практически невозможно без идеальной туши! Но порой очень непросто выбрать тушь. Слишком широкий ассортимент косметики, лично меня, очень часто вводит в ступор, поэтому сегодня хочу поговорить о том, как выбрать подходящую тушь для ресниц.
При выборе туши для ресниц стоит обратить внимание на две самые важные вещи:
  1. формула (состав)
  2. щеточка
          СОСТАВ: по формуле (составу) тушь можно поделить на водостойкую и неводостойкую. 
В состав водостойкой туши входят летучие растворители, различные виды воска животного происхождения (например, пчелиный воск), различные виды воска растительного происхождения (карнаубский воск, воск из рисовых отрубей, т.д.), воск минерального происхождения (например, парафин), красители (оксид железа, ультрамарин и т. д.) и полимеров. Такая тушь не содержит водочувствительных ингредиентов, поэтому она имеет хорошую стойкость к слезам, поту или дождю.
Неводостойкая тушь состоит из воды, мягких поверхностно-активных веществ, различных видов воска животного, растительного и минерального происхождения, красителей, утолщенных полимеров (арабская смола, модифицированная целлюлоза) и консервантов. Эти туши стойки к действию слёз, но они легко удаляются с помощью мыла и воды.
            ЩЕТОЧКА:
Если поделить щеточки на две категории, то это будут традиционные щетинистые и силиконовые. И первые, и вторые хороши. Но силиконовая щеточка «набирает» меньше туши, и ею необходимо провести по ресницам большее количество раз для достижения желаемого эффекта. Силиконовая щеточка, лично для меня, дает более аккуратный результат. Традиционная щетинистая набирает большое количество туши, и понадобится всего несколько прикосновений, чтобы нанести достаточно косметики на ресницы.
Для объема и толщины ресниц стоит выбрать большую и толстую щетинистую, или силиконовую изогнутую щеточку.
       Для удлинения ресниц стоит обратить внимание на небольшие силиконовые или традиционные щеточки, с короткими, но густо-посажеными ворсинками и щеточки-гребешки.
Для эффекта «завитых» ресниц приобретите тушь с кисточкой изогнутой формы, «песочные часы»
       Если вы  максималистка и желаете получить все и сразу(объем, толщина, длина и эффект «завитых» ресниц) выбирайте тушь с комбинированной щеточкой. Она выглядит примерно так: одна сторона с толстыми и длинными щетинками, а вторая с короткими и густо-посаженными

You Might Also Like

0 коммент.