ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА-БОРЕМСЯ С ПРЫЩАМИ:

14:24


Вот уже больше много лет, еще с подросткового возраста, время от времени, я борюсь со своей проблемной кожей, а вернее с прыщами. Да, это звучит ужасно-но это одна из самых распространенных проблем, связанных с кожей лица (особенно среди молодежи).
Конечно, проблема решается с помощью правильного ухода за кожей, но процесс этот довольно длителен, и не у каждого хватит терпения довести дело до финала!
            Мною было опробовано несчетное количество средств, лосьонов, масок, мазей против прыщей. Дорогие и не очень, купленные и приготовленные в домашних условиях -далеко не все из них дают положительный результат. Вот мой ТОП эффективных средств, в борьбе с прыщами. Надеюсь, эта информация будет полезна для вас.
  1. Бензоила пероксид (перекись бензола). Использовать только при реальной необходимости, препарат очень сушит кожу, при обильно использовании вызывает покраснения кожи. Рекомендую после наносить увлажняющий крем. Но поверьте, препарат действительно помогает! Бензоила пероксид входит в состав многих кремов в концентрации 2.5%-10%. Но также выпускается как однокомпонентный препарат.
  2. Зубная паста. Вы все правильно поняли- самая обыкновенная зубная паста! Но подойдет только белая (трехцветная и прозрачная - не подходит). Нанесите на чистое лицо, конкретно на прыщ зубную пасту (желательно перед сном), утром прыщ -подсохнет!
  3. Настойка календулы. Рекомендую протирать лицо настойкой календулы на ночь, перед сном.
  4. Лосьон из петрушки и лимонного сока. Выжать сок из зелени петрушки добавлять несколько капель лимонного сока. Протирать лицо каждый день, рекомендую утром и перед сном!


You Might Also Like

0 коммент.