Глупо не любить чай!

20:26

Кофеманы, не обижайтесь! На мой взгляд, чай на много полезней. Некоторые виды чая даже являются средством для борьбы и профилактики  рака. Чай также может быть средством для похудения, лекарством от дурного настроение и депрессий, напиток поможет в нормализации роботы желудочно-кишечного тракта и в лечении многих других болезней. Сегодня хочу рассказать о пользе некоторых чаев.
1.                Имбирный чай
Чай с имбирем имеет специфический «остренький» вкус. Имбирный чай поможет похудеть. Исследования Колумбийского университета показывают, что имбирный напиток подавляет аппетит и позволит снизить количество потребляемой пищи на 15%. Если вы решили сбросить пару тройку лишних килограмм - включите в свой рацион имбирный чай!
2.                Зеленый чай
Зеленый чай сжигает жир! Ученые Университета штата Пенсильвания утверждают, что зеленый эликсир содержит вещество EGCG, которое поможет избежать прибавки в весе, даже если вы употребляете жирные высококалорийные продукты. Согласно теории EGCG снижает всасывание жиров и повышает метаболизм вашего организма. Вам тяжело в это поверить? Единственный вариант для того, чтобы убедиться – попробовать!
3.                Мятный чай
Мятный чай отличный способ избавиться от вздутия живота, расстройство желудка, судороги и синдром раздраженного кишечника.  Масла, которые содержатся в мяте, способствуют расслаблению мышцы вдоль желудочно-кишечного тракта. Как результат, снижается давление и исчезает чувство дискомфорта.
4.                Ромашковый чай
Ромашковый чай избавит от дурного настроения, чувства тревоги, бессонницы и депрессии.
5.                Чай с гибискусом

Всего в одной чашке такого напитка содержится почти 60 % дневной нормы витамина С, антиоксиданта, который помогает сохранить вашу иммунную систему сильной. Чай с гибискусом поможет коже оставаться здоровой. Напиток заставляет наш организм вырабатывать коллаген, структурный белок, который придает коже упругость, гладкость и сияние.
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.