30 минут в год могут спасти Вашу жизнь!

20:50

        Всего 30 минут в год в кабинете дерматолога могут спасти вашу жизнь. По данным Американского общества рака, в мире более чем 76000 людей услышали о  диагнозе меланомы в этом году (это приблизительно один человек каждые восемь минут). Согласно статистике, каждый час на планете умирает человек от заболевания рак кожи. Печаль всей статистики в том, что от рака кожи страдают предпочтительно люди в возрасте до 30 лет. Вам все еще не хочется нанести солнцезащитный крем???
Берегите себя, свое здоровье, не ограничивайтесь только солнцезащитным кремом. Для того чтобы ваша кожа была здорова и под абсолютным контролем, пользуйтесь небольшой шпаргалкой «Как избежать рака кожи?»:
1. Если вы обнаружили у себя на коже подозрительное пятно, родинку, образование и т.д., убедитесь что оно правильной форма (симметрично). Чтобы проверить себя, проведите воображаемую линию по средине родинки. Если половинки симметричны, у вас нет повода для беспокойства. Если образование неправильной формы, лучше перестраховаться и записаться на прием к дерматологу!
2. «Безопасные» кожные образования, родинки, пятна и т.д., как правило, имеют  гладкие ровные края. А пораженные меланомой участки кожи могут иметь зазубренные, неровные края.
3.  Как правило, родинки или пигментные пятна бывают одного ровного цвета (черного, коричневого, розового, и т.д.). Раковые образования, обычно представляют собой сочетания нескольких цветов.
4. Все кожные образования диаметром более 6 мм требуют постоянного наблюдения у дерматолога.
5. Берегите себя, ведь заботится о себе просто! Достаточно посвятить 15 минут в месяц, для осмотра «подозрительных» кожных образований. Сходите к дерматологу, если пигментное пятно или родинка увеличиваются в размере, ожоги начали чесаться или сменили цвет.  

You Might Also Like

0 коммент.