5 способов чтобы успокоиться

20:46

Это закономерно, что из-за сумасшедшего ритма жизни, работы и личных переживаний к концу дня вы чувствуете себя разбитой, и нервной. Но прийти в норму, успокоиться иногда бывает не так просто. 5 советов как обрести спокойствие за несколько минут:
1.     Кубики льда
Приложите кубик льда за ухо или потрите ним запястье. В этих областях нашего тела проходит огромное количество кровеносных сосудов.  Если охладить запястья и область за ухом, вы почувствуете себя значительно спокойней.
2.     Цитрусовые
Понюхайте апельсин или грейпфрут. Запах цитрусовых действует успокаивающе, а яркий цвет фруктов возможно даже поднимет вам настроение.
3.     Манго
Побалуйте себя этим тропическим фруктом. Благодаря тому, что в составе манго присутствуют соединения линалоола, фрукт оказывает успокаивающее действие. Как минимум, вы можете закрыть глаза и представить себя на тропическом острове посреди Тихого океана, когда кушаете манго.
4. Подход доктора Эндрю Вайля
Это очень эффективная техника дыхания. Она заключается в том, что вы вдыхаете воздух носом за 4 секунды, задерживаете дыхание на 7 секунд и выдыхаете через рот за 8 секунд. 

5. Счет
Воображать овечек не обязательно, достаточно просчитать про себя от 20 до 0 и напряжение внутри вас заметно уменьшится.
Не зависимо от жизненных неурядиц, помните, что рано или поздно все проходит! И даже самые неприятные моменты заканчиваются, поэтому не стоит себя изводить, тем более по пустякам.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.