Натуральная косметика в домашних условиях (депиляция воском):

20:14

     Впереди пляжный сезон, и как никогда очень актуален вопрос удаления волос. На мой взгляд, самым эффективным методом является депиляция воском.

Преимущества:

1.  Результат долгосрочен. После удаления волос воском, ваши ножки (или другие участки тела) будут оставаться гладкими на протяжении от 2 до 8 недель. Это результат того, что волос удаляется вместе с фоликулой.

2. Не обязательно прибегать к помощи специалиста, можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

3. Не обязательно тратиться на дорогостоящий воск, вполне реально приготовить его дома из подручных средств.

Недостатки:

1.   Процедура болезненная.

2.   Существует вероятность появления вросших волос.

3.   Для эффективного удаления волосы на теле должны достигнуть оптимальной длины 4 – 5 мм. Не сильно приятно выращивать волосы для эпиляции. 

Чтобы приготовить воск дома, вам понадобится: 250 мл сахара, 250 мл меда, 125 мл лимонного сока.

Способ приготовления:

1. В небольшой кастрюле на среднем огне растопить 250 мл сахара. Это не займет много времени, но вы сможете насладиться приятным ароматом.

2. В растопленную массу аккуратно добавить мед и лимонный сок, тщательно помешивайте смесь до тех пор, пока она не достигнет консистенции «теста для блинов». 

3. Если у вас выйдет слишком густая консистенция, добавьте немного воды.
4. После снимите с плиты и дайте воску остыть до комнатной температуры (можно чуть теплее). Одним словом, до температуры, которой вы не обожжетесь. Если вы приготовили воск заранее и не собираетесь в данный момент его использовать, охладите массу и поставьте в холодильник.


Способ применения:

1.     Прежде всего, приобретите детскую присыпку или кукурузный крахмал. Нанесите присыпку на участок кожи, на котором будете удалять волосы. Хорошенько вотрите присыпку, это сделает процедуру менее  болезненной. Воск будет прилипать исключительно к волоскам, а не к коже.

2.        По направлению роста волос, равномерно нанесите воск на участок кожи с помощью деревянной лопатки.

3.  Заранее приготовьте несколько отрезков хлопковой ткани (размером примерно 10 на 20 см). На воск (который вы нанесли на определенный участок кожи) прикрепите полоску ткани и пригладьте ее по направлению роста волос.

4.        Подождите несколько минут, пока воск полностью остынет. Затем резко сорвите полоску против направления роста волос.

Примечания:

1.     После процедуры могут быть небольшие покраснения на коже, поэтому избавляться от волос лучше как минимум за сутки до важных мероприятий.

2.     Чтобы разогреть воск не используйте микроволновку, а растопите его на водяной бане, при помощи пароварки или просто опустите баночку в горячую воду.

3.     Сделайте пилинг за пару дней до эпиляции.

4.     Очень внимательно отнеситесь к температуре воска, чтобы не обжечься. 


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.