Что такое предельно возможная длина волос?

11:03


Какой максимальной длины вы сможете вырастить волосы? Даже если не стричься, придерживаясь всевозможных правил выращивания волос, все равно вы не сможете стать обладательницей волос(длиннее предельно возможной длины). Я думаю, вы замечали как бы не старалась, а волосы вырастить ниже лопаток не удается… С чем это связано? Почему некоторые девушки обладают густыми длинными волосами, а у вас чуть длиннее каре?
         Существует несколько научных открытий, которые объясняют предельно возможную длину волос:
         Время продолжительности анагена. Максимально возможная длина волос зависит от длины анагена (период роста волос). Можно встретить мнение, что эта фаза равна 1000 дней, но это очень приблизительные данные. Период роста длится от 2 до 7 лет, для некоторых людей даже больше, и более короткие периоды катагена (перехода) и телоген (покоя). Ученые утверждают, что от 80 до 90 % от всех волосков на голове человека находятся в постоянной фазе роста, анагена.
Исследования на людях показывают, что активное производство роста волос (производства фолликулами волосяного волокна) могут длиться от 500 до 1800 дней.
            Какую длину, может «производить» волосяной фолликул в день? Как показывают исследования это от 0,3 до 0,35 мм в день.
         Генетическая предрасположенность. У некоторых людей присутствует ген «коротких волос», поэтому волосы растут катастрофически медленно. Длина волос непосредственно зависит от плотности волосяных фолликулов на коже головы. Исследования показывают, что, в среднем, это от 200 до 300 волосков на 1 см². То есть приблизительно от 100 000 до 150 000 на поверхности головы.
         Для разных возрастов существует разная предельно допустимая длина:
младенцы (до 1 года) – около 15 см(6 дюймов);
дети – около 60 см(24 дюйма);
взрослые – около 100 см(40 дюймов).
Схема периодов роста волоса:

You Might Also Like

0 коммент.