ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ С ПОМОЩЬЮ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

12:13


Белые зубы, так же как, густые блестящие волосы, являются недосягаемой мечтой для многих модниц. Девушки готовы выбрасывать кучу денег на дорогостоящие процедуры, но через время зубы все равно желтеют, появляется невыносимая чувствительность. Если приложить немного усилий, у вас получится вернуть белизну зубов с помощью натуральных средств. Плюс натуральных средств, в том, что они мягче воздействуют на зубную эмаль, и гораздо дешевле профессионального отбеливания.

ТАК ОТ ЧЕГО ЖЕ ЗУБЫ ЖЕЛТЕЮТ?
  • Это, в первую очередь, зависит от напитков и продуктов, которые мы употребляем. Чай, кофе, красное вино, газировка, клюквенный сок, томатный и соевый соус, буряк, репа, шоколад, ягоды, виноград, кетчуп, горчица. 
  • Курене. Если вы хотите обладать не белоснежной улыбкой, а зернами кукурузного початка вместо зубов - продолжайте курить!!! Плюс, в подарок, вы получите неприятный запах изо рта.
  • Зубы желтеют и портятся от пренебрежения правилами личной гигиены. Регулярно используйте зубную нить, и чистите зубы минимум 2 раза в день.
  • Не исключено, что ваши зубы желтеют из-за генетической предрасположенности.
  • Зубы также желтеют в процессе старения, вам, скорее всего,  не удастся сохранить ваши зубы белоснежными до 75 лет, хотя я могу ошибаться.
НАТУРАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТБЕЛИВАНИЯ:
1. Пищевая сода + лимонный сок
         Чайную ложку пищевой соды смешать с несколькими каплями лимонного сока. Полученную кашицу использовать вместо зубной пасты. После тщательно прополоскать ротовую полость.
ВНИМАНИЕ! Этот рецепт можно использовать не чаще, чем 1 раз в неделю. Сода, к сожалению, может разъедать зубную эмаль, и возможно увеличится чувствительность зубов.

  2. Активированный уголь. Две таблетки угля раздавить в порошок, набрать на мокрую зубную щетку. Это более щадящий способ, отбелить зубы в домашних условиях, не повредив при этом эмаль.
   3. Клубника + морская соль + пищевая сода.
     Размять в кашицу 1-2 клубники, добавить щепотку морской соли и ½ чайной ложки пищевой соды (если у вас слишком чувствительные зубы- соду добавлять не стоит). «Клубничную зубную пасту» лучше использовать для чистки зубов перед сном.


4. Кокосовое масло. Кому-нибудь из вас эта процедура может показаться не очень приятной, но этот метод работает! Используйте кокосовое масло как ополаскиватель для рта. Чтобы процедура была приятней, утром перед чисткой зубов пополаскайте рот кокосовым маслом несколько минут, а после переходите непосредственно к чистке.
ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ БЕЗИЗНЫ ЗУБОВ:
    • Если вы выпили чашечку чая, и нет возможности в данный момент почистить зубы - пожуйте дольку лимона
    • Ешьте больше зеленых яблок
    • Регулярно используйте зубную нить, поласкайте рот каждый раз после приема пищи.

You Might Also Like

0 коммент.