Ароматы подавляющие аппетит (ароматерапия, как способ похудения)

19:31

Ароматерапия, как способ похудения - это не миф и не иллюзия. Также как некоторые запахи могут вызвать у вас непреодолимое чувство голода, ароматы способны подавлять аппетит. Запахи могут вводить мозг в заблуждение, в результате чего, организм забывает о чувстве голода. Основная идея метода ароматерапии, заключается в насыщении вашей жизни натуральными запахами, которые способствуют подавлению аппетита.

Отличным жизненным примером данного метода является эффект «Рождественского ужина». Это когда вы весь день потратили на приготовление праздничного меню, и когда пришел тот самый торжественный момент, кусок не лезет в ваше горло. А все потому, что вы так насладились всеми ароматами во время приготовления пищи,  что организм вполне насытился исключительно вкусными запахами.
Какие ароматы лучше всего избавят от чувства голода???
Грейпфрут
Грейпфрут обладает сильным запахом, который блокирует чувство голода. Особо эффективным является аромат эфирного масла розового грейпфрута.
Лимон
Лимон-это еще один способ избавиться от чувства голода. Лимон, как собственно и его сильный аромат, способствует улучшению метаболизма.
Ваниль
Исследования показывают, что запах ванили, помогает избавиться от шоколадной зависимости и страсти к сладостям. Если вас охватило желание скушать кусочек шоколадного торта - ваниль поможет справиться с этой проблемой.
Зеленое яблоко, банан
Ученые провели исследование, в котором участвовали две группы людей с избыточным весом. Одна группа поддавалась постоянному воздействию ароматерапии(запах зеленого яблока и банана), а вторая не меняла свой привычный образ жизни, обходилась без ароматерапии. Результаты были поразительными. Первая группа людей значительно снизила свои потребности в еде и уменьшила аппетит. Что логично, потеря веса не заставила себя ждать. Удивительно, что аромат любимых фруктов может повлиять на ваш вес.
Мята
Если вдыхать мятный аромат в течении 10-15 минут до приема пищи, существует вероятность что вы избежите переедания. Исследования показывают, если регулярно обращаться к помощи мятной ароматерапии, вы сократите недельное потребление калорий на 4000. Это достаточно весомый аргумент, для тех, кто стремится потерять несколько злосчастных килограммов.
Фенхель и пачули
Фенхель известен своими свойствами подавления аппетита еще со времен Древней Греции. Сочетание фенхеля с пачули поможет достигнуть более значительных успехов в контроле собственного аппетита.
Бергамот
Бергамот также хорош, как грейпфрут, лимон, эфирное масло садалового дерева и иланг-иланга, натуральных средств для контроля вашей тяги к еде.
     Хочу  заметить, что для достижения отличного результата в похудении, не достаточно одной ароматерапии. Ароматы могут стать лишь одной из ступеней на вашем пути к фигуре мечты. Но нет ничего проще и доступней чем ароматерапия, поэтому глупо не попробовать этот метод?

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Не представляю свою жизнь без качественных ароматов, которые вносили бы радость и гармонью в кажды новый день. Огромное разнообразия я получаю только в одном месте - http://www.yp.ru/msk, причём все это в доступном качестве и количестве. Что может быть лучше?))

    ОтветитьУдалить