8 волосяных мифов:

19:18

Не имеет значения, какие у вас волосы, сколько вихрей на макушке и как часто появляется перхоть. Все обладательницы волос верили в следующие волосяные мифы!
1. Если подрезать волосы чаще, то они растут быстрее…
Клинические исследования в области дерматологии больницы Маунт Синай (Нью-Йорк), доказывают, что этот миф является ложью! Рост волос никак не зависит от того, как часто вы стрижетесь. Это визуальный обман. Изношенные кончики волос кажутся тоньше. И наглядно редкий волос кажется короче, чем густой. А только подстриженные кончики выглядят толще, гуще, именно поэтому вы думаете, что волосы стали длиннее!
2. Если вырвать один седой волос, то на его месте появится два!
Это тоже самовнушение. Обычно, если вы нашли седой волос, это обозначает, что процесс поседения запущен, и уже не прекратится. Седых волос будет все больше и больше…и это не зависит от того будете вы их вырывать или нет. Каждый раз выщипывая волосы, вы рискуете в конечном итоге полысеть) Может просто закрасить седину?
3. Частое мытье головы приводит к обильному выпадению волос…
Выпадение волос, скорее всего, никак не зависит от мытья головы! Просто в душе легче отследить количество выпавших волос по забитой канализации. Вы не обращаете внимание на упавшие на пол волоски! А в душе это визуально заметней, отсюда и возник данный миф. В свою очередь, редкое мытье головы может привести к замедлению роста волос. Процесс связан с воспалением, вызванным накоплением масел на коже головы.
4. Окрашивание очень вредно…
Обесцвечивание и отбеливание волос действительно очень вредит вашим локонам. Но не все покраски являются пагубными. Некоторые окрашивания могут быть даже полезными, и визуально сделают волос толще (преимущественно темные тона).
5. Беременным нельзя окрашивать волосы!
Основной угрозой покраски для беременных являются пары аммиака, которые приходится вдыхать. Но сам аммиак, который мы не вдыхаем, а впитываем в волосы и кожу головы, не представляет собой опасности. Поэтому, окрашивание вам не навредит, особенно если в салоне работает мощная вытяжка! Но есть альтернатива аммиачным краскам – это хна! Именно она пользуется огромной популярностью у беременных женщин.
6. Появление перхоти связано с сухостью кожи головы…
Мы привыкли ассоциировать перхоть с сухостью кожи головы. Но это ошибочное мнение! Перхоть головы – это так называемые «дрожжи», которые размножаются в масляной среде, а именно в жирной коже головы.
7. Чем больше пены, тем чище!
Бытует мнение, что мыльный шампунь очистит ваши волосы лучше. Но это очередное заблуждение. Чтобы очистить ваши волосы, шампуню не обязательно мылиться. Мыльный эффект шампуня связан с наличием в составе сульфатов. Это вредные вещества, которые не только вымывают цвет с окрашенных волос, но и могут вызвать рак!
8. Полезней сушить волосы без использования фена…

Безусловно, горячий фен наносит пагубный ущерб нашим волосам. Если сравнить вред который наносит фен и эффект естественного высыхания волос, результат может удивить. Сушка фена повреждает поверхность волоса, в то время как естественное высыхание может привести к повреждению глубоко внутри локона. Суть в том, что в длительном контакте с водой (как в случае медленного естественного высыхания) волос набухает, и как результат более подвержен внутренним повреждениям. Поэтому вопрос сушки волос феном, достаточно спорный вопрос.
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.