Стоит сказать «ДА!»

19:16

Иногда меня посещает мысль о том, что я упускаю массу важных вещей в жизни. Я все время мчусь, стараюсь достичь воображаемого успеха, хочу обрести счастье, познать смысл жизни. Но в чем смысл существования? Большинство из нас уверены, что смысл в том, чтобы родить детей (дать продолжение человеческому роду)… Я не согласна с этим! Если бы был смысл жизни в детях, тогда бы не было в мире кучу больных и брошенных, беспризорных никому не нужных  детей. Если вы решили познать отцовство или материнство, тогда будьте добры, сделайте ребенка счастливым. Что-то меня понесло, ведь сегодня публикация вообще не об этом! Сегодня я уверена, что смысл жизни в том, чтобы чувствовать. А счастье в том, что бы чувствовать радость!!! Делюсь ТОП-5 вещей, которым стоит сказать «ДА!». Ведь это позволит вам чувствовать радость:

1.                Спонтанные, незапланированные поездки
Глупо отказываться от незапланированных выходных в Париже с отличным шампанским, круассанами и самым вкусным мороженым. То же самое касается Киева, Рима, Пекина, Афин…и еще 1000 мест на Земле.
2.                Всегда отвечать на звонки родных людей
Очень часто мы не ценим своих любимых, не находим время, просаживая собственную жизнь. Поэтому, всегда отвечайте на телефонные звонки родных вам людей. Это те самые минуты жизни, которые способны подарить радость! К тому же, наука утверждает, что услышав голос матери, наше тело производят дополнительный окситоцин, который способствует заживлению ран - в буквальном смысле.
3.                Наслаждаться приятными запахами
   Обзаведитесь приятно пахнущими растениями, это сделает Вас счастливее. Помимо того, что растения необходимы (производят необходимый для жизни кислород), они могут визуально радовать. Что может быть прекрасней собственноручно выращенных роз, фиалок или пионов?
4.                Узнать свою историю…
Вы счастливчик, если ваши дедушки и бабушки живы. Навещайте их чаще. Эти люди стали причиной вашего появления на свет. Узнайте больше о собственных предках… Возможно это позволит вам разобраться в том, кто Вы есть!
5.                Есть шоколад

Шоколад не только полезен, но и является «таблеткой счастья». 20 г этого волшебства спасут вас от депрессии и дурного настроения. Не нужно им объедаться, съешьте всего кусочек, почувствуйте этот волшебный вкус!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.