Зубная щетка-источник фекальных бактерий!!! Как с этим бороться???

20:10

Бактерии и микробы повсюду, и проконтролировать чистоту вокруг себя на бактериальном уровне практически невозможно. Но придерживаться основных привил личной гигиены просто необходимо, ведь это спасет вас от различных заболеваний. Как оказывается, чистить зубы 2-3 раза в день не достаточно для того чтобы избавиться от распространения злобных бактерий в ротовой полости. Важным моментом в уходе за собственными зубами и ротовой полостью является то, как и где вы храните собственную зубную щетку!
Исследования Американского общества микробиологии показывают, что правильное хранение зубной щетки - это первое правило личной гигиены. Эксперимент проводился в общежитиях и больших семьях (там, где проживают группы людей больше 4-5 человек). Результаты показывают, что в общих ванных комнатах, там, где хранятся зубные щетки и непосредственно на них, обнаружены группы опасных фекальных бактерий. Это в первую очередь связано с тем, что ванная комната общая и ею пользуется несколько человек. Но суть в том, что из-за неправильного хранения личных зубных щеток в рот попадают отвратительные бактерии всех членов группы или семьи. Разве это не мерзко???
            Вашей реакцией на данную новость может быть поход в супермаркет за новой щеткой со специальным колпачком, футляром, но это ошибка. Зубные щетки со специальным колпачком или футляром не спасают вас от фекальных бактерий. Колпачок не защитил от бактерий, а наоборот создаст среду для их размножения.
       Правильно хранить щетку в вертикальном положении (например, в стакане), чтобы головка щетки не соприкасалась с другими щетками и постоянно проветривалась (высыхала). Также каждый раз после применения необходимо тщательно очищать щетку. Но и этого не достаточно, стоматологи рекомендуют покупать новую зубную щетку каждые 3 месяца! Если выполнять эти простые правила, есть шанс, что в вашем рту не окажутся бактерии кого-либо из ваших знакомых или членов семьи.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.