Прыщи на лице могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях!!!

21:00



Китайская медицина утверждает, что  прыщи на конкретных участках лица гласят о потенциальных проблемах со здоровьем, в частности заболевании  определенных внутренних органов.

Лоб, линия роста волос – заболевание мочевого пузыря, проблемы с пищеварением:
Вам стоит всерьез пересмотреть свой рацион: пейте больше воды, избегайте жирной пищи и сахара. Чтобы побороть тягу к нездоровой пищи, ешьте больше авокадо!
Уши(мочки ушей) – заболевания почек:
Заболевания почек связывают с неправильным образом жизни и вредной едой. Это результат злоупотребления напитками с высоким содержанием натрия, кофе, алкоголя. Избегайте вредных напитков и перенасыщенной животными белками еды. Спите больше 6 часов в сутки.
Область между бровями – заболевания печени:
Черные точки, жирная кожа, покраснения и прыщи между бровями могут быть признаком того, что печень работает слишком интенсивно и нуждается в чистке. Для того чтобы нормализовать работу печени- пейте много воды, избегайте молочных продуктов и жирной, жареной пищи!
Скулы, шеки - легкие и дыхательные органы:
Также свидетельством заболевания дыхательных органов могут быть варикозные расширения вен на лице. Но если вы не курильщик, то прыщи на скулах могут свидетельствовать об астме, аллергии или пневмонии.
Нижняя часть щек - проблемы с зубами и деснами:
Если верить китайской медицине, регулярные высыпания в нижней части щек сигнализирует о заболевании ротовой полости, в частности зубов. Если вы заметили частые появления прыщей в этой части лица- запишитесь на прием к стоматологу!
Подбородок - гормоны и половые органы:
Нерегулярный менструальный цикл, противозачаточные таблетки и стресс, могут привести к высыпаниям на подбородке. Потребляйте больше здоровых жирных кислот, такие как омега-3.
Над верхней губой, вокруг рта - кишечник и желудок

Стресс, недостаток сна и обезвоживания может нанести ущерб пищеварительной системе, а именно желудку и кишечнику. Именно об этих проблемах свидетельствуют высыпания вокруг рта.
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.