7 советов для тех, кто окрашивает волосы самостоятельно:

22:44

Если верить статистике, то около 80% женщин окрашивают волосы дома! Окраска волос дома, безусловно, в разы дешевле, чем в салоне при помощи специалистов. Но существует и вторая сторона медали - это непредсказуемый результат.  Чтобы не расстраиваться из-за нелепого цвета и испорченных волос следуйте подсказкам для тех, кто окрашивает волосы самостоятельно:
1.     Не выбирайте тон, который отличается более чем на 3, от цвета волос до покраски.
Прежде всего, так кардинально меняя цвет волос, вы подвергаете себя мини стрессу. А если результат будет плачевным - вы обрекаете себя на ужасное настроение и лишнюю головную боль. Тем более без профессиональной помощи, вы не исправите ситуацию.
2.     Покупайте 2, а если у вас очень длинный и густой волос- 3 упаковки краски.
Я предлагаю делать это для перестраховки. Ведь, часто мы не способны реально оценивать количество смеси, и краска заканчивается в самый неподходящий момент. Если лишняя упаковка не понадобится, вы всегда можете приберечь ее для следующего окрашивания.
3.     Не стоит полностью доверять тесту.
Не полагайтесь на буклет с тестерами красок в супермаркете. Если на пряди искусственных локонов цвет вам нравится- это не значит что бы получите тот самый тон на собственных волосах. Примерно за неделю до полноценного окрашивания волос- покрасьте несколько внутренних прядей, что бы понять как ложится тон и идет ли он вам вообще. Стоит выбрать несколько прядок с затылочной части или за ухом.
4.     Наденьте старую одежду и застелите пол и рабочую поверхность.
Также нанесите увлажняющий крем на лоб, уши и шею. Все эти действия необходимы, что бы не «покрасить» лишнего.
5.     Купите хорошую щеточку, перчатки и внимательно прочитайте инструкцию!
6.     Начинайте окрашивание с корней.
Корням необходимо больше времени для окрашивания. Именно поэтому нанесите краску в первую очередь на них, после растяните ее по всей длине.
7.     Смотрите сразу в несколько зеркал.
Это позволит эффективней распределить краску в районе затылка и избежать «пропусков».

You Might Also Like

0 коммент.