Яблочный уксус: чистящее средство, растворитель, лекарство…

20:15

Уксусэто безусловно самая дешевая и универсальная вещь, которая есть в вашем доме. Это нетоксичный, не портящийся  в течение длительного времени  продукт. На много безопасней хранить бутылку уксуса под раковиной, вместо химических, вредных, аммиачных чистящих средств.

1. Не тратьте деньги на дорогостоящие моющие средства для окон. Сделайте натуральное чистящее вещество самостоятельно. Соедините 2 столовые ложки белого уксуса с 2 литрами воды, и разлейте жидкость в бутылки с распылителем. Разбрызгайте смесь на стекло, после протрите газетой, или любой другой бумагой (но не бумажным полотенцем, ведь после него остаются разводы).


2. Чтобы избавиться от неприятного запаха вашей одежды, достаточно замочить джинсы в растворе уксуса и воды в пропорции 1:1. Через 30 минут от запаха не останется следа, плюс вы избавитесь от трудно выводимых пятен. Уксус отлично работает при чистке ковров и мягкой мебели.

3. Смесь уксуса и воды (1:3)  удалит бактерии и остатки пестицидов с поверхности  фруктов и овощей. После обработки промойте продукты водой.

4. Уксус прекрасно удаляет липкие следы от скотча, клей и жирные пятна с любых поверхностей.

5. Уксус поможет избавиться от надоедливой икоты. Для этого достаточно проглотить чайную ложку яблочного уксусу.

6. Уксус – лучший друг любителей кошек, котов, котят. Коты знамениты своей манерой метить территорию. И не очень приятное занятие обнаружить кошачьи «метки» в детской песочнице или любимом цветочном горшке. Существует простое решение этой пикантной проблемы – капнуть несколько капель уксуса по краям области, которую вы хотите защитить. Коты не переносят специфический запах, поэтому перестанут метить данную территорию, объект. Процедуру стоит повторять раз в несколько месяцев.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.