Маленькая грязная правда о дольке лимона!

19:14

Долька лимона – это привычный компонент различных напитков. Кто не любит чай или минеральную воду с долькой лимона? Но заказывая любимый напиток в ресторане или уличной лавке, задавались ли вы вопросом - где до этого побывал лимон и представляет ли он угрозу вашему здоровью? Я никогда об этом не думала, пока не прочитала статью в одном из известных глянцевых изданий. Оказывается, что лимонная долька не так «невинна», как может показаться на первый взгляд. Исследование 2007 года, которые проводились в ресторанах на территории одной из стран далекого зарубежья, показывают, что в 70% процентов проверяемых заведений лимоны катастрофически опасны. На их поверхности были обнаружены 25 видов различных вредоносных бактерий. Среди которых: фекальные бактерии, E. Coli, и вредители из сырого мяса! В чем же причина таких результатов? Ответ очень прост:
1. Проблемы личной гигиены официантов, шефов, обслуживающего персонала заведений общественного питания. Нельзя утверждать, что все эти люди тщательно моют руки и чистят ногти после использования туалета, или постоянно надевают резиновые перчатки.
2. Будь то лимоны или другие овощи, фрукты - они нуждаются в доскональной чистке и обработке поверхности перед использованием в пищу.
3. Использование одних ножей и кухонных принадлежностей, как для фруктов, так и для сырого мяса и рыбы. Или просто нож забыли вымыть и перенесли бактерию, разрезая ним лимон.
Я думаю что «лимонная» ситуация на нашей родине мало чем отличается от других стран мира. И если подумать, то бактерии везде и от них уберечься практически невозможно. Но все же, не желаете ли Вы чашечку чая с фекальной бактерией?
Суть этой публикации не в том, что бы отказаться от лимонов и походов в рестораны, а в том, что бы вы берегли себя. И внимательно подходили к выбору места для трапезы. Обращайте внимание на внешний вид официантов и по возможности заглядывайте на кухню в любимом заведении.

You Might Also Like

0 коммент.