5 интересных способов использования куркумы

20:53

Как известно, куркума это знаменитая пикантная пряность золотистого оттенка. Помимо того, что эта специя является королевой индийского карри, существует еще множество необычных и нетрадиционных способов использования куркумы. Среди которых:
1.     Куркума- натуральное средство для отбеливания зубов.
Это звучит абсурдно, но куркума сделает ваши зубы белее. Да вы все правильно понимаете- именно белее, а не желтее. Наберите на зубную щетку примерно чайную ложку куркумы и распределите по всей поверхности зубов. Подержите смесь во рту около 3-4 минут, после прополощите рот и переходите к традиционной чистке с зубной пастой. Результат вас приятно удивит.
2.     Украсьте временные татуировки куркумой.
Временные татуировки делают хной, они однотонные. Добавьте второй цвет, который можно получить, использовав вместо хны куркуму.
3.     Куркума- натуральный бронзер.
Женщины в Индии часто добавляют щепотку куркумы в крема для лица и скрабы для тела, чтобы предать свечение и бронзовый оттенок.
4.     Куркума- секрет долголетия.
Мы знаем, что японцы – нация долгожителей. Может секрет в чае из куркумы, который является обязательной частью рациона каждого японца? Рецепт очень прост! В 0,5 литрах воды растворить 1 чайную ложку куркумы, кипятить 10 минут. После процедить отвар, добавить имбирь и мед по вкусу.
5.     Натуральный краситель для пасхальных яиц.

Нет ничего интересней и увлекательней, чем покраска яиц к празднику пасхи. Поэкспериментируйте в этом году и вместо химических красителей используйте натуральный, а именно куркуму, свекольный сок и чернику.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.