Все о полезных жирах!

20:07

Сегодняшняя публикация понравится тем, кто интересуется правильным питанием, диетами и здоровым образом жизни. Мы привыкли считать жиры злом. Но это довольно поспешные суждения. В жирах стоит разобраться!
Существует несколько типов жиров, а именно:
Транс-жиры
Это жиры животного происхождения, они могут содержаться в мясе (говядине, например). В приготовлении пищи такие жиры используются при жарке. Транс-жиры очень тяжелые для переваривания нашим организмом, поэтому их стоит избегать.
Насыщенные жиры
Насыщенные жиры также имеют репутацию вредных. Бытует мнение, что они могу привести к сердечным заболеваниям. Но в противовес сказанному существуют недавние научные исследования, опровергающие эту теорию. Такие жиры способны повысить уровень полезного холестерина, а также являются источником жирорастворимых витаминов  А и Е. Источниками насыщенных жиров являются: яйца, молочные продукты, орехи, тофу, кокосовый орех.
Ненасыщенные жиры
Ненасыщенные это полезные жиры. Они бывают двух типов: полиненасыщенные и мононенасыщенные. Некоторые из ненасыщенных жиров обладают полезными свойствами такими как:
- снижение артериального давления
- снижение уровня вредного холестерина
- улучшение работы сердечно-сосудистой системы организма. 

Продукты содержащие полезные жиры:





Будьте здоровы и кушайте только полезные жиры!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.