5 полезных фактов о Black Friday:

15:59


Черная пятница – это марафон распродаж, в котором только сильный локтем способен победить. Так сложилось, что Черная пятница наступает на следующий день после Дня благодарения. И традиционные распродажи продолжаются весь ноябрь. Ноябрьские аукционы приносят колоссальную прибыль розничной торговле. По оценкам экспертов одни лишь американцы в ноябре готовы оставить в торговых точках около $ 630 500 000 000! Учитывая, что траты включают исключительно участие в марафоне «Black Friday», цифра впечатляет. 630 млрд $ вполне могли бы быть бюджетом небольшой европейской страны))) Анализируя ажиотаж вокруг акционных товаров, можно предположить, что существует масса уловок для покупателей. Сегодня я хочу рассказать о некоторых полезных фактах Black Friday, которые нам покупателям-марафонцам стоит знать.


1.     Многие акции повторяются в течение года.
Если вы не купили огромную плазму со скидкой 60% в ноябре, это совершенно не означает что скидка не повториться в канун Рождества или Нового года. Торговые сети повторяют грандиозные скидки 2-3 раза в год. Поэтому не стоит брать кредиты или занимать деньги у знакомых, чтобы совершить грандиозную ноябрьскую покупку. Мыслите здраво и не поддавайтесь на психологическую уловку «ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ можно приобрести товар с грандиозной скидкой!».
2.     В ноябре продается все..
Обычно под лозунгом Black Friday потребитель разметает с прилавков все, даже то, что пылилось там месяцами. Понятное дело, что торговцы этим пользуются. И зачастую самые большие скидки на низкопробный и некачественный товар. Вы же должны понимать, что вам не продадут вещь дешевле, чем ее закупка или себестоимость.  Поэтому, глупо думать, что вы купить последний айффон за 100$.

3.     Чтобы поразить вас скидкой, цены предварительно накручивают…
Это нормальная практика, для того чтобы увеличить размер скидки торговцы зачастую предварительно завышают стоимость продукции. То есть месяцем ранее цена поднялась на 40%, что бы в Черную пятницу повесть скидку 60%. В итоге вы получаете абсолютную уверенность, что ваша скидка 60%, хотя в реальности всего 20.
4.     Отложите покупки на конец ноября
Как показывают исследования, вероятность получить максимальную скидку или заключить самую выгодную сделку, наиболее высока в финале ноябрьских распродаж. Это значит, что выгоднее покупать под конец акции, нежили в первый день после Дня Благодарения.
5.     Берегите свое здоровье в Black Friday…

Ради иллюзорной скидки озабоченные покупатели готовы жертвовать всем, семьей здоровьем, сном. Многие для того, чтобы оказаться первыми в очереди, занимают место перед магазином за сутки до начала продаж. Ажиотаж вокруг торгового марафона поглотил весь мир, но стоит ли он драгоценных часов здорового сна? Мыслите здраво, ведь не одно кофточка на планете не стоит ваших нервов, здоровья.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.