Три весомые причины, чтобы регулярно смывать макияж перед сном:

13:39


Странно, но многие женщины не смывают макияж перед сном. Может  боятся, что любимый увидит их натуральную красоту? Или причина в нечеловеческий усталость к концу рабочего дня, которая не позволяет добраться до ванной комнаты! Я думаю, нет адекватных оправданий тому, что бы сознательно или несознательно обрекать кожу на сыпи и воспаления. Три весомые причины, чтобы регулярно смывать макияж перед сном:

1.     Появление воспалений, прыщей!
Если вы не очистите лицо, грязь и мертвые клетки кожи не удаляются! Поры заполнятся грязью, омертвевшими клетками. Как результат, прыщи и воспаления не заставят себя долго ждать. Если не смывать макияж регулярно- прыщи станут хронологическим заболеванием…
2.     Преждевременное старение
Ученые провели эксперимент. Молодая девушка не смывала макияж перед сном в течение 30 дней. Периодически она накладывала новый слой. По большому счету, она не умывалась в течение 30 дней. Результат шокировал - через месяц выглядела на 15 лет старше. В реальной жизни мало женщин, которые так жестко игнорируют правила гигиены, но тем ни менее, если оставлять макияж на ночь на собственном лице- вы рискуете преждевременно постареть.
3.     Ваша постель превращается в царство бактерий
Если вы наплевательски относитесь к собственной коже – поберегите, хотя бы, постельное белье. Весь ваш макияж остается на подушках и простынях, превращаясь в рассадник бактерий. Если вам противна мысль о том, что кровать нужно делить с миллиардом вредоносных бактерий - СМОЙТЕ МАКИЯЖ НЕМЕДЛЕННО!

         Даже если супер устали, вымойте лицо, прежде чем отправиться в постель! Дерматологи рекомендуют очищать кожу в соответствии с типом кожи. Если у вас нормальная или сухая кожа- начните очищение влажными салфетками для снятия макияжа, после используйте нежное моющее средство. Для жирной кожи, обратите внимание на пилинг.  Очищающие средства с альфа гидроксикислотами для кожи склонной к акне. 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.