Когда пришло время выбросить лак для ногтей?

16:20

Как и большинство beauty продуктов, лаки для ногтей имеют срок годности. Поэтому, важно отслеживать сроки годности лаков из вашей домашней коллекции. Непременно выбрасывайте просроченные экземпляры, это как минимум, освободит место для новых флакончиков. Когда стоит выбросить лак?
  Cрок годности, указанный на упаковке, давно истек
На некоторых лаках четко обозначено: «ГОДЕН ДО …», а на других указано обозначение PAO. Символ PAO содержит номер, например 12M. Номер обозначает 12 месяцев, после открытия флакона. Или 24М, что обозначает 24 месяца после открытия. В случае с символикой PAO необходимо запомнить дату открытия лака(можно наклеить стикер или записать), чтобы отследить пригодность лака.
Внешний вид и консистенция
Если лак неоднородной текстуры или цвета (несмотря на то, что срок годности не истек), его стоит выбросить. Некоторые лаки состоят из блесток, в этом случае неоднородная консистенция не показатель испорченности. На дне тюбика лаков с блестками обычно есть несколько металлических шариков. Шарики предназначены для перемешивания. Хорошенько взболтните тюбик, если консистенция лака не станет однородной – он испорчен.

Храните лаки в сухом, темном, прохладном месте - но не в холодильнике, это может повредить его структуру.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

You Might Also Like

0 коммент.